Пенополистирол » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

26 май, 2018 года
» » Пенополистирол

Пенополистирол


Пенополистирольные блоки применяются в строительстве направления «Термодом». Стены возводятся из блоков, которые заполняются бетоном, тем самым становясь несъемной конструкцией. После некоторого времени бетон высыхает и образовывает очень прочный стержень.

Блоки устанавливаются и крепятся с помощью специальных стыков, напоминающих конструктор. Пенополистирольные блоки обладают особой гибкостью, благодаря чему возможно придавать зданиям самые необычные формы. Использование именно этой системы значительно экономит расходы и время строительства. Но установленные блоки имеют минус, который может быть для вас нерешающим при выборе материалов. С целью создания внутреннего уюта вы столкнетесь с невозможностью повесить на стены полки, картины, вентиляторы и иные устройства и украшения. Но с этим можно смириться, учитывая непоколебимые качества такого строения – звукоизоляция, теплоизоляция, прочность и долговечность. В использовании любого современного строительного материала можно наткнуться на достоинства и недостатки. Но знание свойств поможет выбрать отвечающий именно вашим требованиям стройматериал.

Жидкое дерево Главным конкурентом пластмассовым материалам на сегодняшний день выступает жидкое дерево. Оно по многим показателям обгоняет пластмассу и выходит на первый уровень в строительстве. Жидкое дерево производится в отличие от пластмассы из природных компонентов – полимерных смол и древесины. Сырье и производство жидкого дерева В качестве сырьевой базы для жидкого дерева используются остатки деревообработки, остатки переработки пластмассы и различные добавки, выполняющие связующую функцию. Опилки тщательно мелятся и просушиваются. Технология производства имеет четкую дозировку всех компонентов и разработанную рецептуру. После смешивания составляющих элементов продукт подвергается прессованию и формированию по размерам. Жидкий готовый материал продавливается через формирующие пласты и через время твердеет, принимая различные формы.