Преимущества крымской недвижимости » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

29 май, 2018 года
» » Преимущества крымской недвижимости

Преимущества крымской недвижимости


После присоединения Крыма к России многие россияне стали инвестировать в недвижимость полуострова. Есть и те, кто бросил жизнь в суматошных мегаполисах и приобрел себе квартиру или дом в той же Ялте, Керчи или Судаке.Сразу стоит определиться с теми преимуществами, которые дает покупка квартиры в Крыму. Во-первых, надо учесть относительно низкую стоимость предлагаемого жилья (если сравнивать с другими курортными зонами). Двухкомнатную квартиру в "хрущевке" здесь можно купить буквально за 30000-40000 долларов. Это совсем небольшие деньги (в Москве за них даже однокомнатную квартиру где-нибудь в сталинском бараке в Чертаново купить будет нельзя).Во-вторых, Крым омывается Черным и Азовским морем, здесь есть огромное количество здравниц, бесплатных пляжей, развита транспортная и социальная инфраструктура. Обладателю крымской квартиры теперь не нужно будет ездить в душном поезде раз в год на море для отдыха. Зачем, если он будет жить непосредственно возле самой береговой линии? Которую необходимо будет укрепить в компании http://sk-tera.com.ua/coast/.

Кстати, сегодня многие подбирают недвижимость в Ялте, где можно найти тысячи предложений и от физических лиц, и от агентств недвижимости. Сегодня полуостров застраивается крайне активно, причем спрос даже не успевает за предложением. Это говорит о том, что у людей есть возможность покупки недвижимости в новостройках по довольно низким ценам (в особенности это касается Керчи и Ялты). К тому же, многие банки предоставляют возможность взять специальную "крымскую" ипотеку, проценты по которой ниже, чем если брать в ипотеку квартиру в другой части России.Многие покупают недвижимость и просто по то причине, что это отличные инвестиции. Бизнесмен средней руки может купить 3-4 квартиры, а потом просто сдавать их отдыхающим. Да, с 2014 года количество туристов заметно сократилось по понятным причинам, но их количество по-прежнему велико, и оно, надо сказать, растет. Учитывая проблемы россиян с туризмом в Египте и Турции (из-за всем известных событий), потоки туристов в 2018 хлынут в Крым - чтобы это предсказать, не надо быть экспертом или экстрасенсом. В общем, преимущества - налицо.