Стоит ли переезжать в Москву? » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

02 июнь, 2018 года
» » Стоит ли переезжать в Москву?

Стоит ли переезжать в Москву?


Сегодня многие, особенно молодые жители тихих городов переезжают в столицу на постоянное место жительства. О Москве ходит много слухов. Кто-то говорит, что это город возможностей, а кто-то считает, что это просто шумный мегаполис. Стоит ли переезжать в Москву?

Главные мифы о жизни в столице:

В Москве нельзя никому доверять. Стоит быть очень осторожным.

В Москве найти работу очень легко, но для начала придется потрудиться на низших должностях.

Жизнь в Москве очень дорогая.

В Москве серо и уныло.

Что касается мифа об осторожности, то конечно же, стоит вести себя аккуратно, но не более, чем в других городах. Если вы арендуете квартиру через агентство, то вам не стоит беспокоиться. Рынок недвижимости в Москве довольно прозрачный. Арендная плата будет зависеть от района проживания. А вот трудоустроиться вам будет не так то просто. Рынок вакансий в столице действительно очень большой. Но берут на лучшие вакансии в основном лиц, проживающих в Москве. А если у вас еще и мало опыта, то придется очень постараться, чтобы получить желаемую работу. Требования к кандидатам даже на самые простые должности очень высокие. Везде требуется знать английский, иметь профильное образование. Продукты в столичных магазинах стоят не намного дороже, чем в провинциальных.Но если вы решите обратиться специальными услугами, освоить современные клубные танцы или посетить салон красоты, то здесь необходимо быть готовым к расходам. Есть ведущие танцевальные школы, за обучение в которых не жалко отдавать денег. Например, школа "Галла Дэнс". Здесь вы найдете широкий выбор танцевальных направлений.

Москва вовсе не серая и не унылая. Вы можете каждый день находить себе новые развлечения и получать новые эмоции. Вам не будет скучно в этом городе. Здесь есть множество парков, театров, кино. Каждый уголок города очень хорошо продуман. Здесь сделано все для того, чтобы жителям города было приятно и комфортно. Улицы города постоянно убирают. Общественный транспорт работает до часа ночи. В регионах такого мало где встретишь.

Так что переезд в столичный город может быть для вас очень порадовать. Если вы хотите переехать в Москву с Днепропетровска или другого города Украины, то вам лучше будет ехать на автобусе днепр москва и поездка для вас пройдет в уюте и комфорте.