Монтаж вентиляции. » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

15 июнь, 2018 года
» » Монтаж вентиляции.

Монтаж вентиляции.


Нет сомнений, что с вентиляционными системами наша жизнь делается значительно уютнее и комфортнее, однако, наличие вентиляции ещё не гарантирует ее успешной работы. Дело в том, что монтировать систему вентиляции - дело весьма сложное, и непосвящённый во все детали, скорее всего, допустит ошибки, что отрицательно скажется на работе всей системы в целом. К примеру, со слишком мощной вентиляционной системой может свестись на «нет» работа тёплых полов, так как многократно умноженная сила вытягивает тепло из помещения, а слишком слабая препятствует сгоранию топлива в отопительном котле, что вызывает оседание сажи на горелке и приводит к ее выходу из строя. Поэтому монтаж вентиляции в Киеве должны проводить только квалифицированные специалисты, разбирающиеся во всех нюансах этого дела., например в компании "Климат Буд", подробнее можно узнать на сайте компании https://climatbud.com.ua/catalog/ventilyatsiya.html.

Монтаж системы вентиляции, по большому счёту, зависит от типа устанавливаемых систем, возможностей составляющих элементов и конструкции зданий. Сначала специалисты проводят подготовительные работы, во время которых разрабатывают наиболее удобную для данного объекта вентиляционную систему, для чего внимательно изучают проектную документацию, особенно на устройства, установка которых планируется при монтаже систем. Но так как в документации все рассчитано на среднестатистические показатели, специалисты сервисных компаний дополнительно подбирают материалы и комплектующие, позволяющие достичь желаемого результата. Поэтому же тщательно проверяют контрольно-измерительные приборы и оборудование, используемые в процессе монтажа. Составляется график работ, что дает возможность согласования всех этапов работы с энергетической, подъёмно-транспортной и прочими службами, дающими добро на монтаж вентиляции.

Следующим этапом является проведение расчётных работ, помогающих в определении количества воздуха, требуемого для помещения, где проводят монтаж системы вентиляции. С полученными результатами можно правильно подбирать оборудование.