Виды водонагревателей » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

28 июнь, 2018 года
» » Виды водонагревателей

Виды водонагревателей


Частенько в квартирах отключают, так необходимую горячую воду. Обычным кипятильником много воды не нагреешь. Решением этих проблем станет приобретение электрического водонагревателя. Он бесперебойно будет согревать воду для вас и вашей семьи.

Рассмотрим водонагреватели, проточные и накопительные поподробнее. Каждый, без сомнения, имеет свои плюсы и минусы.

Электрический накопительный водонагреватель.

Этот нагреватель отличается простой системой, представляющей собой емкость с водой и нагревательным элементом. Он имеет довольно значительный объем, что не всегда удобно. Потребуется большое пространство для расположения водонагревателя таких габаритов. Горизонтальный электрический водонагреватель выглядит более компактно. Столь незначительный недостаток накопительного водонагревателя оправдывают его преимущества. Самое главное достоинство заключается в экономии электроэнергии, притом что температура нагретой воды может быть более 70 градусов. С таким водонагревателем можно и стирку устроить, и душ принять. Также немаловажно то, что электрический накопительный водонагреватель можно установить в разных комнатах, то есть одновременно горячая вода будет присутствовать и в ванной комнате, и в кухне. Купить накопительный водонагреватель можно на сайте https://eteplo.com.ua/vodonagrevateli/bojlery/.

Электрический проточный водонагреватель.

Такой водонагреватель более удобен в использовании, вы без труда установите необходимую температуру воды. Пульт дистанционного управления поможет запрограммировать работу нагревателя. Самый главный плюс электрического накопительного водонагревателя — это отсутствие наполненного водой резервуара, а проточная вода в нем нагревается с молниеносной скоростью. Поэтому тратить время на ожидание горячей воды не придется. Также габариты проточного водонагревателя сравнительно небольшие, таким образом, электрический водонагреватель можно без труда установить в любом помещении. Что касается потребляемой энергии, то проточные водонагреватели расходуют намного больше электроэнергии, чем накопительные.