Строительные инструменты » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

17 июль, 2018 года
» » Строительные инструменты

Строительные инструменты

Это наши далекие предки ухитрялись возводить шедевры зодчества, обходясь при строительстве без единого гвоздя. Сегодня это «искусство» утрачено, и нам остается только вздыхать, любуясь немногими сохранившимися деревянными постройками.

И сейчас встретить строительную бригаду или артель, «вооруженную» только топорами также трудно, как углядеть на городской улице живого динозавра. Без использования крепежа не обходится сегодня ни одна стройка. Всевозможные гайки, болты, анкера, шурупы, гвозди, в общем – метизы в СПб и не только, настолько прочно вросли в современные технологии строительства, что без них не обходится не только строительство самих зданий, но и внутренняя отделка и обстановка домов.

В современном строительстве применяется самый разнообразный крепеж, его можно назвать даже узкоспециализированным. Сегодня существуют специальные крепежи для кровли, для пластиковых панелей, для сантехники, для вентиляции и т.д. Такие крепежи максимально эффективны только и исключительно в той сфере, для которой они созданы.

Приступая к строительству коттеджа или просто дачного домика, любой будущий владелец недвижимости закупает оптом не только строительные материалы, но и метизы. Если раньше в понятие «купить крепеж оптом» входила только закупка нескольких килограммов или тонн гвоздей, то сегодня одними гвоздями обойтись никак не удастся. Гвоздями никак не получится соединить металлические балки, например, которые просто необходимы при возведении многоэтажных зданий. Но и малоэтажное строительство не в силах обойтись без болтов, шпилек, заклепок и прочих строительных крепежей.

Да и сами строительные инструменты стали настолько разнообразны и специализированны, что если показать древнему зодчему весь набор инструмента, применяемый сегодня для возведения загородного домика или коттеджа, то он (зодчий), даже не понял бы, что и для чего может служить. Худо-бедно он бы опознал еще молотки, а вот отрезные круги, перфораторы, дрели, дисковые пилы точно поставили бы его в полный тупик. Большой выбор строительных инструментов на сайте Метабо в Украине.

А если предложить ему посмотреть на материалы, применяемые сегодня для возведения стен, то он бы точно решил, что его потомки не в своем уме. Так как пенополистирол, пескоцементные блоки, да даже та самая пресловутая фанера, точно показались бы ему совершенно непригодными для строительства, не то что терема, а даже самого примитивного сарая.