Автономная газификация – гарантия тепла в доме » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

25 июль, 2018 года
» » Автономная газификация – гарантия тепла в доме

Автономная газификация – гарантия тепла в доме


Уже давно городские жители привыкли к наличию у себя в квартире горячей воды, газовой плиты, электроэнергии и тепла. Однако владельцы частных домов по-прежнему вынуждены решать проблему отопления своих домов. Наиболее оптимальным решением является выполнение работ по проведению на участке автономной газификации.

Жителям райцентров предлагается проведение автономной газификации.

Автономное отопление, которое работает на сжиженном газе, довольно просто по своей конструкции и эксплуатации. Емкость с газом располагают недалеко от коттеджа, установив ее под землей. По трубам сжиженный газ поступает в отопительный котел, который и обогревает все помещения. С помощью высокоточных датчиков появляется возможность контроля объемов имеющегося топлива, и своевременного пополнения запасов.Использование газа в качестве топлива для отопительной системы имеет несколько веских причин, а именно: пропан-бутан гораздо меньше стоит, чем прочие виды топлива; простота транспортировки; безопасность для экологии; высокий КПД – порядка 97%; оперативный монтаж, который занимает 1-2 дня.

Все работы по проведению газификации участка и дома осуществляются в несколько этапов. Для начала специалисты специализированной компании получают от заказчика все необходимые технические сведения о доме и выполняют дополнительное обследование. После производятся земляные работы – создание траншей и котлована под газовую емкость. Далее устанавливается резервуар, укладывают трубы, выполняют подключение, настройку и запуск отопительной системы.

Выполнять автономную газификацию необходимо поручать специализированной компании, которая, как правило, имеет все необходимые сертификаты и разрешительные документы. Например, ООО «Газовая компания» их сайт finegaz.ru/avtonomnaya-gazifikatsiya/ которые произведут автономную газификацию частного дома. Все специалисты имеют высокую квалификацию и ежегодно проходят ее повышение, постоянно изучая современные технологии и совершенствуя процесс монтажа.