Атмосфера единения с природой в доме из дерева » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

31 август, 2018 года
» » Атмосфера единения с природой в доме из дерева

Атмосфера единения с природой в доме из дерева

Люди, проживающие в деревянных домах, уверены, что даже срубленное дерево сохраняет способность обновлять воздух в помещении. Благодаря этому, в домах из дерева создается ощущение единения с природой. В настоящее время строительство домов из дерева очень востребованная и актуальная услуга. Такие дома продаются и покупаются во всем мире.

В наши дни известны несколько типов конструкций деревянных домов – срубы из бревна, дома из бруса и каркасно-щитовые дома.

Использование технологии срубов является одним из древнейших способов возведения домов из древесины. Как и раньше, деревянные срубы домов создаются из бревен, очищенных от коры и имеющих округлую форму. При помощи топора в бревнах вырубаются элементы замков и пазы для соединения с другими бревнами. Строительство такого дома предусматривает возможную усадку стены вследствие высыхания материала.

Сочетание экологически чистого материала и новейших достижений прогресса возможно при возведении дома из бруса. Все трудоемкие процессы обработки закладываются еще в процессе производства материала. В результате этого на строительные площадки поступают уже готовые к строительству детали. Основным преимуществом бруса следует считать ровную форму, позволяющую достичь максимально плотного соединения элементов.

Брусовые дома легко и быстро собираются и, как правило, в готовом виде не требуют дополнительной отделки.
Брус может быть трех видов: клееный, струганный и пиленый. Также из бруса могут изготавливаться деревянные бани, стены которых будут прочными и не подверженными воздействию влаги. Дома из бруса отличаются высокой экологичностью.

Не удивительно, что почти 80% всего частного жилья не только в мире, возводится по каркасной технологии. Каркасно-щитовые дома могут считаться идеальным вариантом строительства в том случае, когда необходимо выполнить строительство быстро и с небольшими затратами. Проводить строительные работы можно в любое время года не взирая на погоду. Они отличаются долговечностью, прочностью, экономичностью и комфортностью.