Роль освещения при создании уюта в квартире » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

21 март, 2019 года
» » Роль освещения при создании уюта в квартире

Роль освещения при создании уюта в квартире

Когда мы говорим о ремонте в квартире, мы также имеем ввиду — создание уютной обстановки. Она включает в себя не только покупку новой мебели, в каждую из комнат — подходящую, но и правильную компоновку деталей. В этой композиции, освещение играет не последнюю роль, так как от этого кардинально зависит весь эффект. Когда дизайнеры говорят о создании уюта, они в первую очередь подразумевают правильное освещение. Если вы почитаете разные журналы, посвященные этой теме, то поймете о чем я говорю.

Правильное освещение



Вместе с этим, освещение бывает крайне разным. Когда делаешь ремонт, ты должен определиться с тем, где будут висеть люстры, или где расположится точечное освещение. Если у человека нет изначального дизайнерского плана — планировки, то ошибка в расположении освещения в квартире, может отразиться в целом на дизайне квартиры. И к сожалению, такие вещи, как проводка, переделать потом крайне сложно. Особенно, если хочется подвести куда-либо светильники бра, и при этом скрыть провод в стене. Поэтому, такие вещи обычно продумываются заранее.

Это же касается деталей, таких как лампы, люстры, светильники, бра. Все это, в разных помещениях квартиры, должно идеально подходить к другим элементам, и четко ложиться в общую концепцию.

В моей концепции уютной кухни, которую я собираюсь воплотить в ближайшие год-два, свет занимает особенную часть, так как свет на кухне не должен быть сильно яркий, а наоборот — должен создавать уютную атмосферу. Кухню предполагается сделать под старину, а это означает, что сам свет должен быть теплый, желто-оранжевого света. Вместе с этим, вероятно придется использовать точечные светильники, над определенными участками, чтобы при необходимости был свет на рабочих поверхностях.

В общем, если вы хотите жить в уютной квартире или доме, делайте дизайн проект перед основными работами, чтобы потом не переделывать по нескольку раз. Освещение — это эмоции, а эмоции крайне важны