Выбор плитки в ванную комнату » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

28 март, 2019 года
» » Выбор плитки в ванную комнату

Выбор плитки в ванную комнату

Ванная комната – это одна из самых посещаемых комнат в квартире. При чем ее обязательно посетят и гости. Поэтому плитка для ванной комнаты должна быть прочной, надежной и при этом иметь привлекательный внешний вид. Поэтому к выбору плитки необходимо подойти со всей ответственностью. Идеальный вариант плитки можно подобрать при помощи специалистов, которые не только подберут покрытие лучшего качества, но и в соответствии с общим интерьером. Если же покупка будет производиться самостоятельно, то рекомендуется придерживаться следующих правил.

Для начала необходимо выбрать керамическую плитку, соответствующую общему интерьеру комнаты. Она сочетаться с сантехникой, мебелью, предметами интерьера, остальными отделочными материалами.
Далее следует учесть размеры ванной комнаты, исходя из которых и отдать предпочтение той или иной расцветке. Для небольшого помещения лучше подбирать однотонные светлые цвета, такое покрытие визуально расширяет комнату. Если же ванная достаточно просторная, то здесь можно пофантазировать, использовать плитку с различными рисунками, либо использовать разноцветный материал, сочетать несколько различных вариантов.
Также покрытие должно быть высокого качества, так как плитка в ванную в постоянно подвергается воздействию различных негативных факторов (температура, влажность), механическим нагрузкам.
Для выбора такой плитки следует обратить внимание на производителя, наиболее известные бренды, например керама марацци, которая обеспечит покрытием более высокого качества. Ну и конечно за качество покрытия плитки отвечает ее укладка. Для этого лучше воспользоваться услугами специалистов, так как укладка плитки достаточно сложная работа и для ее выполнения требуются определенные навыки.