Как грамотно выбрать окна ПВХ » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

25 июль, 2019 года
» » Как грамотно выбрать окна ПВХ

Как грамотно выбрать окна ПВХ

Окна из пластика, постепенно практически полностью вытеснившие из домов устаревшие и уже неактуальные деревянные, обладают целым рядом преимуществ. К ним можно отнести:

— повышенная шумоизоляция;

— защита от проникновения ветра;

— простота использования и ухода;

— прекрасные теплосберегающие характеристики, помогающие заметно снизить возможные энергозатраты на поддержание комфортных температур.

Благодаря повышенному сроку эксплуатации, современному облику и удобству в применении, спрос на изделия постоянно растет. Заказать установку окон можно в фирме Рост-Окна, которая занимается производством и установкой стеклопакетов более 7 лет.

1. Окна из ПВХ – конструкция, изготовленная на основе поливинилхлорида. На современном рынке представлен очень широкий ассортимент. Для осуществления правильного отбора окна высокого качества исполнения, нужно знать множество тонкостей.

2. Необходим тщательный подход к выбору компании, осуществляющей продажи на данном рынке, т. е. продолжительный опыт качественной работы, может гарантировать надежность организации как достойного поставщика качественной продукции. Кроме того, следует учесть гарантийный срок, когда у вас есть возможность бесплатно произвести замену уплотнителя пластикового окна или фурнитуры.

3. Не следует обольщаться низкой стоимостью изделия, потому что, дешевый профиль, зачастую, потраченные впустую средства. Лучше остановится на варианте, который имеет большой срок эксплуатации и прочность конструкции, что позволяет ему успешно участвовать в конкурентной борьбе.

4. Самый оптимальный профиль – стеклопакет, состоящий из трех камер, помогающих значительно снизить теплоотдачу, и двухконтурного уплотнителя. Для поддержания комфортной атмосферы помещения не требуется покупка пятикамерного профиля, созданного для специальных условий эксплуатации.

5. Особо пристальное внимание следует уделить стеклянной вставке, т. к. это наиболее важная составляющая часть конструкции.

6. Обеспечению наибольшей тепло- и шумозащиты, способствуют стеклопакеты из двух камер и качественно выполненная фурнитура.

7. Установку окон из ПВХ необходимо доверить фирме, успешно показавшей себя на рынке подобных услуг. При правильном выборе, оконная конструкция способна прослужить довольно долго — не одно десятилетие.