Стиль хай-тек » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

18 сентябрь, 2019 года
» » Стиль хай-тек

Стиль хай-тек

Все большее распространение в интерьер квартир получает стиль хай-тек (high-tech). Ему присуще использование современных материалов, технологий, создание легкого современного стиля. При этом минимальный набор кухонной мебели обеспечивает максимальную функциональность. Осуществляется это за счет производителей, делающих свою мебель максимально эффективной.

Довольно часто используется металл, пластик, в сочетании со стеклом, жидким камнем. Все это создает эффект легкости, воздушности, не скрадывает пространство, а напротив, визуально расширяет пространство. Особенно актуально такое оформление для кухонь небольшой площади. Стоит отметить, что стиль хай-тек используется не только в квартирах, но и офисах, различных учреждениях. Металлические отполированные поверхности, пластик в спокойных тонах, выбираем прилавки из алюминиевого профиля для торговых площадок - все это позволяет оформить интерьер в стиле хай-тек.

Главным материалом при создании стиля хай-тек является металл и стекло. Именно они должны присутствовать в большей мере. Цвета должны быть спокойными, даже холодными. Наиболее актуальны цвета серый, черный, белый. Все поверхности должны быть идеально чистыми, блестящими. Также следует выбирать посуду одного цвета, тона. Стилю хай-тек присущ минимализм при большей функциональности. Поэтому для кухни следует выбирать такую же мебель, технику.

Технику при этом лучше выбирать встраиваемую, она, как правило, занимает меньше места. Таким образом, для кухни в стиле хай-тек следует создать с минимум различных предметов интерьера, главным материалом должен стать металл и стекло и преобладать должны спокойные тона. Заказать столешницу из искусственного камня можно на сайте artdeko.in.ua/catalog .
Столешницы из камня оказываются уместны в кухне и ванной комнате, а также успешно заменяют собой подоконники. Такие изделия могут быть монолитными или составными, а габариты их подбираются в зависимости от параметров мебели.