Как оформить свой дом в нерусском стиле интерьера » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

18 сентябрь, 2019 года
» » Как оформить свой дом в нерусском стиле интерьера

Как оформить свой дом в нерусском стиле интерьера

Появился этот необычный стиль, который также называется русско-визанатийским, приблизительно в средине 1800 годов. В то время подобным стилем принято было выполнять храмы и церкви, а также возводить здания государственного значения. Это было время, когда люди восхищались византийской архитектурой, но не имели подходящих материалов и возможностей чтобы сделать такую же для своего дома. Именно поэтому практически все предметы и элементы отделки выполнялись из натуральных материалов, преимущественно из древа, глины и камня.

Тонкости неорусского стиля интерьера.



К особенностям этого стиля можно отнести полный отказ от стандартных форм фасадов. Они стали более увесистыми и массивными. При этом, выполняя отделку фасадов, просчитывается каждая деталь, так как чаще всего они состоят из множества разных элементов. Еще одной особенностью является оформление византийским орнаментом стен и потолка. С помощью этого хода можно придать помещению некой неповторимости и очаровательности эпохи Византии. Нижняя часть стен может быть отделана деревянными панелями или досками. При этом можно использовать и искусственные материалы, но они обязательно должны имитировать дерево. Древесина в то время было самым распространенным материалом, поэтому при оформлении современной комнаты в неорусском стиле также нужно использовать как можно больше деревянных предметов (столы, шкафы, украшения, окна, двери и прочее). Пол также рекомендуется покрывать паркетной доской, ламинатом или другими искусственными материалами, имитирующими цвет древесины. Отлично впишется в нерусский интерьер кованое декорирование мебели.

Можно приобрести шкафы, люстры, диваны можно купить в фабрике мягкой мебели ANDERSSEN https://www.anderssen.ru/catalog/uglovye-divany-raskladniye/ , стулья, столы, полки и подобное с элементами грубой ковки. Однако, при этом мебель должна выглядеть солидно и дорого. Можно также использовать арки и скульптуру. Скульптура может изображать греческих богов, женщин и мужчин того времени.