Строительство домов из дерева » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

27 январь, 2020 года
» » Строительство домов из дерева

Строительство домов из дерева

На сегодняшний день дерево, остаётся, одним из самых экологически чистых материалов. Строительство домов из дерева приобрело широкое распространение и по экологическим причинам, также. Существует множество домов строительство, которых выполняется из деревянных конструкций. К таким домам относятся и дома сооружённые из деревянного бруса, и дома возведённые из брёвен, и дома сооружённые по каркасным технологиям, а также дома Канадского типа. Современный дом из дерева, совсем не похож на своих предшественников. Брус и брёвна обрабатываются в условиях завода с применением специального оборудования, с применением самых новых технологий. Благодаря обработке в заводских условиях элементов домов, дома очень технологичны, исчезает проблема уплотнения стыков, в месте соединения деревянных конструкций. После строительства дома обычно проводится перетяжка мягкой мебели специалистами. Купить сосновый брус в Украине можно в компании «Пилим Лес» на сайте https://pilimles.com.ua/produkcziya/pilomaterialyi/brus-sosnovyij-4,5-m.html , которые уже более 6 лет занимаются производством пиломатериалов. Вся продукция изготавливается из высококачественного леса, поставляемого из экологически чистых зон, а также оказывают оперативную доставка в любой регион.

Строительные работы, при строительстве домов из дерева становятся просто сборочными работами, с завода прибывают готовые конструкции, которые просто собирают на месте. На местах только проводится только изготовление фундаментов, согласно проекта (учитывая то, что деревянные конструкции довольно лёгкие, то и фундаменты требуются не сильно мощными).

Строительные конструкции деревянных домов на заводе оборудуются всеми коммуникациями (вода, электричество, газ, канализация), поэтому при монтаже, необходимо только подключиться к уже существующим сетям. Учитывая то, что дерево как природный материал «дышит», и создаёт свой особый микроклимат в помещениях, это позволяет не устраивать вентиляционных каналов. Тепловые характеристики строящихся домов подбираются с учётом, климата данной местности, такой подход позволяет не проводить дополнительную теплоизоляцию, конструкций деревянных домов.