Кондиционеры и сплит-системы » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

08 август, 2020 года
» » Кондиционеры и сплит-системы

Кондиционеры и сплит-системы

Сегодня практически каждый дом оборудован кондиционерами или же сплит-системами. Эти устройства обеспечивают нас спасительной прохладой в жаркие летние дни, а в другие времена года поддерживают благоприятную атмосферу в наших домах.

Для того чтобы кондиционеры или сплит-системы обеспечивали жилые помещения прохладой, то их заправляют хладагентами. Именно это вещество обеспечивает подачу прохладного воздуха в помещение. Но стоит заметить, что кондиционеры обладают одной особенностью, которая проявляется в потери хладагентов. В результате таких потерь кондиционеры начинают заметно хуже охлаждать помещение. Но вы можете не беспокоиться, так как хладагенты покидают кондиционеры очень медленно. Cплит системы в краснодаре дешево купить можно в интернет-магазине iClimat .

Так, за год их потеря составляет всего лишь 6-8%. И также стоит заметить то, что эта потеря естественна для климатических систем. После значительной потери охлаждающего вещества кондиционеры начинают работать значительно хуже. Заметить это довольно просто: плохо стал охлаждаться воздух. Если же к плохому охлаждению воздуха добавился и лед на внутреннем блоке сплит системы, то следует заправить сплит систему охлаждающим веществом. Чаще всего заправляют кондиционеры фреоном, который и применяется в климатических системах в качестве хладагентов.