Что нужно для замены окон на пластиковые » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

17 ноябрь, 2020 года
» » Что нужно для замены окон на пластиковые

Что нужно для замены окон на пластиковые

Проводя ремонтные работы в своей старой квартире, вы на все сто процентов захотите избавиться от старых рассохшихся рам, поменяв их на современные пластиковые окна. И это решение будет правильным, поскольку такие окна и от излишнего шума избавят, и сберегут ценное тепло. Конечно, процедура установки таких окон нелегка, и чаще всего придется прибегать к помощи специалистов, но можно попробовать и самому решить эту проблему. Большой выбор окон можно найти на сайте компании "Алекс Окна", которые изготавливают окна gealan в Железнодорожном.

Необходимо заметить, что устанавливать окна в одиночку не рекомендуется, и лучше пригласить кого-нибудь на помощь, поскольку обычные двухкамерные пакеты при размерах стандартного окна, имеют вес до восьмидесяти килограммов.

Для установки окон вам потребуется дрель, обладающая режимами перфорации и с регулируемыми скоростями вращения сверла. Так же вам понадобится угловая шлифовальная машина, но при её отсутствии, можно обойтись и полотнами по металлу и зубилом. В обязательном порядке потребуется электрический лобзик или ножовка с мелкими зубьями. Необходимо запастись увесистым молотком, и гвоздодером, который пригодится при демонтаже старых окон и последующего подкладывания. Приготовьте острые канцелярские ножи, они вам обязательно пригодятся. Для заполнения возникших щелей купите монтажную пену и специальный пистолет.

Если вы будете самостоятельно отделывать окна откосами, то припасите шпатель, панели и уголки из пластика, а также алебастр или штукатурку. Для установки пластиковых окон вам потребуются силикатный клей, один баллон монтажной пены, строительный клей, называемый «жидкие гвозди», и много саморезов различного диаметра.