Натяжной потолок в детской комнате » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

28 ноябрь, 2020 года
» » Натяжной потолок в детской комнате

Натяжной потолок в детской комнате

При проектировке потолка в детской комнате нужно обязательно учитывать основные требования — хорошее качество, надежность и безопасность. Но также, немаловажным фактором является оригинальный и привлекательный внешний вид.

Всеми перечисленными качествами без исключения соответствуют натяжные потолки в детской комнате. Они отлично сочетают в себе, подчеркнутый дизайн потолков в интерьере детской.

Но стоит напомнить, что серые и темные цвета натяжных потолков не применимы для детского помещения. Так как в данной комнате все должно быть жизнерадостно и ярко. Не волнуйтесь, на строительном рынке представлено огромное количество цветов и видов полотна (пленка ПВХ), где вы непременно сможете подобрать подходящий для себя цвет и фактуру.

По мнению психологов самой оптимальным вариантом для потолка в комнате ребенка дошкольного возраста считается полотно с четким рисунком или изображением любимого сказочного персонажа. При этом освещение можно установить таким образом, чтобы они располагались на месте глаз персонажа или вместо звездного неба.

Абстрактные картинки светлых цветов также будут не лишними для малышей. Потолок имитирующий звездное небо станет беспроигрышным вариантом, потому что подходит детям в любом возрасте.

Безусловно, все варианты подходящих потолков перечислить просто не возможно. Наравне с готовыми рисунками вы можете предложить свой вариант либо нанять художника-оформителя, который распишет полотно вручную. Это поможет развить у малыша творческие способности и фантазию.

Выбирая расцветку натяжного потолка в детской комнате нужно руководствоваться несколькими правилами. Не использовать слишком ярких цветов, это может негативно отразиться на нервной системе. Также не следует выбирать те материалы, которые содержат в себе красные цвета. Заказать установку натяжного потолка можно в компании Скаймакс , которая воплощает в жизнь самые смелые дизайнерские решения. Они устанавливают как классические одноуровневые натяжные потолки, так и создают двухуровневые натяжные потолки и сложные многоуровневые конструкции, в том числе волнообразные.

Желательно, чтобы узор был радостным и светлым. Такое ощущение могут подарить теплые оттенки — голубой, розовый, фиолетовый. Контуры рисунка не должны иметь угловатых линий, они могут раздражать психику малыша. Желательно выбирать мягкие плавные линии.