Электропила цепная » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

13 март, 2021 года
» » Электропила цепная

Электропила цепная

Профессионалам хорошо известно: купить электропилу сегодня не проблема, ведь выбор поистине огромен. Этот универсальный рабочий инструмент традиционно пользуется высоким спросом, поскольку объединяет в себе достоинства электроприводных и бензиновых агрегатов, позволяя тем самым успешно решать широкий спектр задач, связанных с обработкой древесины. Однако для того, чтобы электропила соответствовала вашим ожиданиям, ее нужно грамотно выбрать.

Преимущества и недостатки электропил



Поисковый запрос «электропила купить» является в Интернете одним из самых популярных, и это неслучайно. Связано это с ее неоспоримыми достоинствами: она весит не так много, как техника, работающая на бензине, и характеризуется относительно низким уровнем шума. При этом производительность электрических и функционирующих на топливе агрегатов примерно равна. Современная электропила цепная может без проблем использоваться для работы в помещении, она надежна, а также проста в эксплуатации и в ремонте.

Существенный минус всего один: такой инструмент нуждается в источнике электричества, а значит, радиус его применения ограничен длиной кабеля. Кроме того, импортные электрические пилы болезненно реагируют на скачки напряжения в сети, которые для нашей страны не редкость, к сожалению.

Основные типы электропил



Все электропилы принято делить на две большие группы: бытовые и профессиональные. Разница между ними заключается, прежде всего, в производительности. Профессиональная версия стоит дороже, однако дополнительные затраты себя полностью оправдывают: инструмент более производителен и способен дольше работать без перерыва. А электропила, предназначенная для домашнего использования, может быть лишена некоторых полезных опций, к которым относятся, например, системы торможения и смазки (вторая автоматически регулирует подачу масла). При выборе инструмента следует убедиться и в том, что сочетание длины полотна и мощности конкретной модели является оптимальным.

Если вы решили купить электропилу цепную, в магазине Makita предоставлен большой выбор пил, которые прекрасно зарекомендовать себя на международном рынке.