Как правильно ухаживать за душевой кабиной? » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

14 май, 2021 года
» » Как правильно ухаживать за душевой кабиной?

Как правильно ухаживать за душевой кабиной?

Душевые кабины и сантехника для ванных комнат в целом - это устройства, которыми мы будем пользоваться интенсивно, но и долгое время. Чтобы это было действительно возможно, мы должны позаботиться о надлежащем уходе и обслуживании. Так как же ухаживать за душевой кабиной?

Душевая кабина - ежедневный уход


Многие люди имеют привычку регулярно мыть душевую кабину. Кто-то делает это раз в неделю, кто-то после каждого купания. Частая и тщательная мойка душевой кабины позволяет избежать образования трудноудаляемых пятен, пожелтения или известкового налета. Тем не менее, чистка неподходящими средствами может иметь обратный эффект - кабина будет явно царапаться, а значит, она потеряет защитное покрытие и быстро изнашивается. Итак, что нужно учитывать при мытье душа? Прежде всего, мы всегда должны использовать для этой цели специально разработанные тряпки и моющие средства. Чтобы не повредить окна и уже стандартный в современных каютах слой самоочистки, абсолютно не используйте сильнодействующие средства на основе спирта, растворителей или ацетона. Также следует избегать приготовлений с добавлением абразивных частиц или средств для удаления накипи. Лучше всего выбирать натуральные деликатные препараты без сильных химических добавок.
При мытье душевой кабины не забывайте использовать только предназначенные для этого средства, без абразивных свойств и свойств удаления накипи.

Точно так же выбирайте деликатные и мягкие тряпки - даже грубые мочалки или салфетки из микрофибры не рекомендуются. Хорошей идеей для быстрой, эффективной и экологичной очистки вашей душевой кабины может быть раствор воды и уксуса. Идеально подходит для ухода за стеклянными поверхностями и для удаления грязи с поддона или смесителя для душа.

Душевая кабина - периодическое обслуживание


Как и любое оборудование, душевая кабина также требует время от времени более тщательного осмотра и обслуживания. Благодаря этому мелкие поломки не превратятся в неисправимую неисправность, а значит, мы избежим преждевременной и дорогостоящей замены душевого поддона или даже всей кабины. Рекомендуется тщательно очищать шарниры, ролики и направляющие не реже одного раза в год. После высыхания нанесите на них тонкий слой технического вазелина. Благодаря этому со временем эти элементы будут работать более эффективно. Также хорошо время от времени проверять герметичность душевой кабины и при необходимости делать дополнительные уплотнения.

Сервисный центр «РДК Киев» выполняет работы по профилактическому обслуживанию и ремонту душевых кабин в Киеве. В наличии запчасти и комплектующие для гидробоксов более 15 брендов. Мастера оперативно сделают диагностику проблемы, грамотно осуществят демонтаж оборудования, заменят необходимые элементы и заново установят конструкцию.
Регулярное обслуживание гарантирует, что душевая кабина не потребует дорогостоящего ремонта или преждевременной замены.
Благодаря ежедневному уходу и периодическому уходу наша душевая кабина будет выглядеть как новая даже после нескольких лет интенсивного использования!