Как отрегулировать деревянные и ПВХ окна - самостоятельно или через сервис? » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

07 июнь, 2021 года
» » Как отрегулировать деревянные и ПВХ окна - самостоятельно или через сервис?

Как отрегулировать деревянные и ПВХ окна - самостоятельно или через сервис?

Когда и как регулировать деревянные и ПВХ окна?

Не существует однозначного ответа на вопросы, как регулировать окна и кто должен это делать: владелец или специалист. Когда звонить в сервис? В ситуации, когда в помещении есть влага, протечки и пониженная температура. Другие примеры - механическое повреждение или износ частей оконной рамы с течением времени и длительной эксплуатации.

Когда корректировать деревянные и ПВХ окна?


О том, как часто следует проводить уход за окнами и как часто нужно обслуживать и регулировать деревянно-алюминиевые окна, мы уже писали в нашем разделе руководства. Если вам интересно, когда вызов сотрудников оконной службы неизбежен, мы представляем несколько предпосылок, которые могут ускорить принятие решения .

В ситуациях, когда:
  • окно не закрывается, протекает или есть проблемы с его открытием,

  • температура в помещении намного ниже, чем в прошлые годы, а источником холода, попадающего в интерьер, являются оконные рамы,

  • окно запотело или замерзло

  • уровень влажности в помещении намного выше, чем в предыдущие месяцы и годы, вода извне просачивается внутрь дома или квартиры,

  • окно закрывается неравномерно на нижней или верхней петле,

  • возникают проблемы с правильным функционированием любой части окна, связанные с герметичностью рамы: ручка, рама или другой элемент.


Приведенные выше примеры - ситуации, когда стоит вызвать профессионалов. Они оценят степень износа окон и предложат наиболее эффективное решение ремонта пластиковых окон.

Регулировка деревянных и ПВХ окон - инструкция


В Интернете есть множество инструкций, как отрегулировать деревянные и ПВХ окна. Стандартные действия, такие как замена прокладки , теоретически просты, но только на вид. Как отрегулировать окна? Это сложный и многоэтапный процесс, который включает в себя затяжку регулировочного винта, регулировку фурнитуры и петель, а также множество других мелких шагов.

Любое из этих действий при неправильном выполнении может даже привести к необратимому повреждению оконной рамы. Использование слишком большого или слишком малого усилия или выбор неправильного инструмента или детали - вот лишь несколько примеров этого. Не рекомендуем самостоятельно регулировать деревянные и ПВХ окна, лучше доверить это профессионалам.