Стоит ли покупать бывшие в употреблении инструменты, аксессуары и производственное оборудование? » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

07 июль, 2021 года
» » Стоит ли покупать бывшие в употреблении инструменты, аксессуары и производственное оборудование?

Стоит ли покупать бывшие в употреблении инструменты, аксессуары и производственное оборудование?

Стоит ли покупать бывшие в употреблении инструменты, аксессуары и производственное оборудование?

Каждый энтузиаст  знает, что комплектование ящика для инструментов - немалые затраты, поэтому вы можете представить, сколько стоит оборудование производственного цеха на любой фабрике. Однако бывают случаи, когда владельцы бизнеса могут немного сэкономить, купив бывшую в употреблении технику. Стоит задуматься, какие аксессуары покупать новые, а какие можно найти на вторичном рынке.



  • Подержанные инструменты - на что обращать внимание?

  • Преимущества используемых инструментов, аксессуаров и приспособлений

  • Где найти бывшие в употреблении устройства?

  • Как с умом покупать подержанные инструменты?


 

Подержанные инструменты - на что обращать внимание?


Как и при покупке чего-либо «подержанного», при поиске использованных инструментов или производственных устройств мы должны уделять много внимания тому, находится ли оборудование в рабочем состоянии и не было ли оно повреждено в прошлом . Все аксессуары, особенно машины, должны работать безупречно, иначе они повлекут за собой дополнительные расходы в будущем. Кроме того, наша безопасность и безопасность наших сотрудников очень часто зависит от эффективности инструментов, которые мы используем, например, шлифовальных станков . В частности, следует остерегаться оборудования неизвестного происхождения потому что есть риск, что он будет украден и его покупка доставит нам дополнительные проблемы. Покупка бывшего в употреблении оборудования - сложная задача и требует больших знаний об оборудовании, которое мы ищем. Хорошо знать, о чем спросить продавца , полезно знать слабые места конкретных инструментов, чтобы уделять им особое внимание. Любые трещины в корпусе, обрывы кабеля и т. д. Относительно легко отремонтировать, но на них стоит обратить внимание по более низкой цене.

Бензопила

 

Преимущества используемых инструментов, аксессуаров и приспособлений


Однако покупка подержанного оборудования - это не только подводные камни и проблемы. Очень часто качественное бывшее в употреблении оборудование является гарантией качества . Ведь не раз случается, что вновь приобретенное оборудование выходит из строя, и вся наша работа откладывается из-за процесса подачи жалобы. Кроме того, при продаже подержанного оборудования некоторые розничные продавцы предлагают собственную гарантию, особенно если вы покупаете что-то, например, в магазине подержанной техники. При поиске так называемых «подержанных» машин у нас есть шанс найти несколько драгоценных камней, которые больше не доступны на регулярной основе. Кроме того, некоторые технологические решенияиспользуемые в устройствах старого поколения намного лучше, чем в новейших. Старое оборудование также зачастую менее надежно, чем его новые версии. Многие люди также решают покупать постлиизинговые устройства . Они намного дешевле новых моделей, и уровень их эксплуатации все еще очень низкий.

Где найти бывшие в употреблении устройства?


Как мы уже упоминали, б / у оборудование разного типа стоит искать в магазинах, покупающих этот вид оборудования в компании «БРЕНД-Инструмент» на сайте https://brendinstrument.ru/, но не только. Существует множество рекламных порталов, где частные лица часто продают собственные инструменты, благодаря чему у нас есть возможность получать информацию о них напрямую от текущего пользователя. Кроме того, компании очень часто напрямую продают оборудование, на которое у них закончился лизинг. Также популярны аукционы судебных приставов или доверительные аукционы . Очень часто устройства компаний, изъятых судебным приставом, которые были неплатежеспособны или объявлены банкротом, стоят очень дорого, и их можно купить очень дешево .

Электрическая дрель

 

Как с умом покупать подержанные инструменты?


При покупке б/у техники стоит обращать внимание на хорошие и узнаваемые бренды, нет смысла покупать б / у инструменты, которые в новом относительно дешевы. Цена использованных инструментов должна быть как минимум на 30% ниже начальной цены, поэтому стоит поискать информацию о том, сколько вы можете купить тот или иной предмет у производителя, и попытаться при необходимости поторговаться. Если вы не очень хорошо знакомы со спецификациями оборудования , которое планируете приобрести, рекомендуется попросить совета или попросить кого-нибудь более осведомленного пойти с нами на осмотр. Никогда не покупайте подержанную технику, не опробовав ее. Недостаточно просто включить прибор, следует также проверить, правильно ли оно выполняет ту работу, для которой предназначено. Например, если вы покупаете пилу по дереву, лучше всего запустить ее и распилить несколько кусков дерева, чтобы убедиться, что она на 100% работоспособна.