КАКОЙ НАСОС ДЛЯ ПЕЧКИ СО? » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

12 август, 2021 года
» » КАКОЙ НАСОС ДЛЯ ПЕЧКИ СО?

КАКОЙ НАСОС ДЛЯ ПЕЧКИ СО?

Как выбрать циркуляционный насос? Фото Архив редакции

Правильная и эффективная работа системы центрального отопления зависит от выбора правильного насоса. Устройство должно отличаться соответствующими техническими параметрами, адаптированными к условиям в здании. Как выбрать насос ЦО на этом сайте , отвечающий всем нашим требованиям? Это сложная задача, но у нас есть для вас надежные решения. Ознакомьтесь с нашим руководством, чтобы узнать больше!

В настоящее время наиболее популярными системами центрального отопления являются современные решения, в которых используются циркуляционные насосы , благодаря которым горячая вода очень быстро достигает места назначения. Циркуляционные или циркуляционные насосы, которые также защищают от чрезмерного давления и температуры, которые могут повредить как установку, так и отопительный котел.

Циркуляционные насосы могут работать как в системе отопления, так и в системе охлаждения. Классический циркуляционный насос для централизованного отопления можно периодически включать и циркулировать воду, поддерживая постоянное давление. С другой стороны, циркуляционные насосы адаптированы для работы с установками горячего водоснабжения. В отличие от циркуляционных насосов, они также работают в постоянном режиме, благодаря чему обеспечивают бесперебойную циркуляцию горячей воды в установках ГВС.

НАСОС ДЛЯ СИСТЕМ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ


Выбирая насос для печи центрального отопления, необходимо помнить, что он должен быть адаптирован к условиям, в которых он будет работать.

Установка слишком большого насоса может привести к более высокому энергопотреблению, чрезмерному шуму и в то же время увеличивает риск более быстрого износа некоторых частей оборудования. В свою очередь, установка слишком слабого циркуляционного насоса сделает его неэффективным.

КАКИЕ ПАРАМЕТРЫ ЯВЛЯЮТСЯ НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫМИ ПРИ ВЫБОРЕ НАСОСА ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ?


  • высота подъема

  • максимальная производительность



Максимальный напор жидкости в основном обусловлен конструкцией самой установки. Поэтому сначала необходимо определить давление, которое должен создавать насос. Этот параметр зависит, среди прочего, от сопротивление установки, которое, в свою очередь, является результатом внутренней шероховатости труб, местных перепадов, вызванных использованием фитингов и снижения давления на радиаторах. Если наивысшая точка системы центрального отопления составляет, например, 8 метров, то циркуляционный насос или циркуляционный насос следует выбирать таким образом, чтобы качать воду на высоту более 8 метров. Поэтому для системы центрального отопления выбирается максимальная высота подъема жидкости.