Построение каркасного дома пошагово. » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

10 сентябрь, 2021 года
» » Построение каркасного дома пошагово.

Построение каркасного дома пошагово.

Построение каркасного дома пошагово.

При выборе каркасного дома мы делаем ставку на современные технологии, благодаря которым сможем в кратчайшие сроки заселиться в новый дом. Действительно, строительство такого дома идет плавно, а сочетание готовых элементов создает впечатление, что дом растет на ваших глазах. Темпы строительства и профессионалы, которые собирают каркасный дом, - главные преимущества этого вида строительства.

Каркасный дом, что ли?


Дом в каркасной системе изготавливается из готовых сборных элементов. Дверные и оконные рамы часто устанавливаются на заводе, поэтому они очень герметичны. Эксплуатация каркасного дома рассчитана на 50-100 лет , а строительство может быть завершено даже через три месяца после закладки фундамента, - поясняет эксперт.

Строительство каркасного дома за 10 шагов:
  1. После получения разрешения на строительство мы выбираем дизайн дома и подрядчика.

  2. Обмеряем фундаменты и выкапываем их. На это уходит около 2 недель, включая надлежащую защиту фундамента. За это время выравниваем территорию вокруг фундамента и подготавливаем опору для дымохода и столбов.

  3. Теперь с помощью крана собираем готовые элементы - сначала стены, а потом и кровельные леса. Перед укладкой строительных лесов закрепите стены. Крыша покрывается ветрозащитной пленкой, поверх которой укладывается выбранная черепица.

  4. Если в готовых модулях не было окон и дверей, то сейчас самое время их установить.

  5. Следующим шагом будет изготовление потолка и перегородок.

  6. Теперь раскладываем в стенах электрические и отопительные системы.

  7. Пришло время утеплить дом минеральной ватой, которой залит внешний каркас и крышу.

  8. Утепленные стены покрываются гипсокартоном, который затем кладется и красится.

  9. Устанавливаем плиты OSB на внешние стены, на них ветрозащитную и фасадную вату. Все покрываем штукатуркой, на которую можно стелить плитку или дерево.

  10.  В завершение пропитываем все видимые деревянные элементы.

Преимущества каркасного дома.


Главное преимущество при строительстве каркасного дома - это сроки выполнения заказа. Стандартные сроки строительства от 3 до 4 месяцев, но в компании ProstoHOUSE Ваш проект сделают за 90 дней “под ключ”, как говорится в источнике. Монтаж выполняется одной компанией, которая обычно дает гарантию на свои услуги. Стоит обратить внимание на то, что дома по каркасной технологии отличаются невысокими эксплуатационными расходами, а использование минеральной ваты хорошо заглушает дом и защищает от внешнего шума. Шерсть также отлично обогревает дом и поддерживает в нем нужную температуру. Каркасный дом можно построить в любое время года.