Уплотнения в оконных рамах. За что они отвечают и когда их следует заменить? » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

12 сентябрь, 2021 года
» » Уплотнения в оконных рамах. За что они отвечают и когда их следует заменить?

Уплотнения в оконных рамах. За что они отвечают и когда их следует заменить?

Уплотнения в оконных рамах. За что они несут ответственность и когда их следует заменить?

Окна - это одна из первых вещей, на которую следует обратить внимание при покупке вторичного жилья. Точно так же инвесторы, которые строят новые дома, тоже много времени тратят на выбор оптимального варианта. Неудивительно, ведь именно столярные изделия определяют теплоизоляцию всего объекта. Одной из важнейших составляющих окон, конечно же, являются уплотнители. Почему нельзя недооценивать их техническое состояние?

Оконные уплотнители - важная роль незаметных элементов




И современные фасадные, и мансардные окна конструктивно существенно отличаются от решений, которые можно было встретить еще несколько лет назад. В настоящее время инвесторы имеют дело с технологически продвинутыми продуктами, в которых каждый используемый элемент выполняет заданную функцию. Такое положение дел видно, прежде всего, по количеству установленных уплотнителей и уплотнителей конвертов в раме, створке или даже в самом стеклопакете.


Основная задача этих незаметных элементов - это, конечно же, минимизация потерь тепла . Однако также важно знать, что поддержание их в хорошем техническом состоянии дополнительно позволит избежать проблем, связанных с чрезмерным шумом. Это особенно важно в случае недвижимости, расположенной в центре города. Причин выхода из строя пломб может быть множество. Тем не менее, наиболее распространенными из них являются высокая степень износа и низкое качество материалов, используемых в производстве. Так как же эффективно бороться с проблемой?

Когда необходима замена уплотнения?




Безусловно, наихудшей ситуацией, которая может возникнуть в результате повреждения уплотнителя окна, является возникновение так называемого тепловой мост. Обычно его создают путем соединения двух материалов с разным коэффициентом теплопередачи. Такая ситуация имеет ряд негативных последствий. На внутренней стороне стекла начинает появляться конденсат, который, стекая вниз, оставляет на красках или штукатурках пятна, очень непривлекательные для глаза. Такое окно также теряет значительную часть своих теплоизоляционных свойств, что проявляется в основном в гораздо более высоких счетах за отопление.


Поэтому, если вы заметили эти симптомы, вам следует немедленно обратиться к опытным специалистам, таким как компания «Сервис Окон» servise-okon.com.ua, которые сначала обнаружат поврежденную прокладку, а затем заменит ее на новую. Вопреки расхожему мнению, надежная замена уплотнителя окна не так проста, как может показаться. Возможные попытки разобраться с проблемой самостоятельно не могут принести результата.