Технические резиновые уплотнители — все, что нужно о них знать » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

18 январь, 2022 года
» » Технические резиновые уплотнители — все, что нужно о них знать

Технические резиновые уплотнители — все, что нужно о них знать

Технические резиновые уплотнители — все, что нужно о них знать


Знаете ли вы, что пластмассы используются практически во всех отраслях промышленности? Особой популярностью пользуются резиновые уплотнители из силиконовых каучуков. Они отличаются отличной износостойкостью – их можно не только растянуть в 10 раз, но и использовать в самых разных условиях. Купити гумові мембрани и ознакомьтесь с точными типами технических каучуков и узнайте, как именно они используются.

Несколько слов о технических пломбах


Проще говоря, техническая пломба – это элемент, который ставится там, где соединяются два объекта. Целью этой деятельности обычно является:
  • предотвращение смешивания жидкости,

  • поддержание жидкости или газа в системе,

  • предотвращение попадания газа или жидкости внутрь машины - изоляция от окружающей среды.

Поэтому эти элементы используются везде, где есть риск утечки или проникновения нежелательных веществ извне. В результате снижается частота отказов движущихся частей машин, что сокращает ненужные простои из-за неисправностей. Стоит отметить, что в зависимости от типа уплотнителя производитель может использовать разные виды материалов. Тем не менее, самые популярные и в то же время наиболее часто используемые элементы изготавливаются из каучука – и прежде всего из резиновых смесей на основе каучуков.

Какие типы каучуков используются чаще всего?


Технические пломбы можно разделить по типу материала, используемого для их изготовления. Технические каучуки — очень широкое понятие — они различаются техническими параметрами и свойствами. Стоит отметить, что для производства пломб чаще всего используются:
  • Резина EPDM – этот материал отличается отличной изоляцией, защищающей от многих факторов. Он устойчив к влаге и ударам, не повреждается большинством агрессивных веществ. По этой причине данный вид резины чаще всего используется в строительстве и в автомобилестроении,

  • Каучуки NBR в основном используются в автомобильной промышленности. Они известны своими маслостойкими свойствами.

  • Каучуки MVQ – силиконовые каучуки отличаются высокой устойчивостью к высоким температурам – они выдерживают до 300 градусов Цельсия. Кроме того, они безопасны при контакте с пищевыми продуктами.

На что обратить внимание при выборе распределителя уплотнений?


Поэтому технические резиновые уплотнения находят применение в различных отраслях промышленности . Поэтому существует целый ряд изделий из этого материала – начиная от обычных прокладок и заканчивая специальными уплотнительными кольцами. Их продают многие компании, но перед совершением сделки стоит внимательно ознакомиться с предложением. Важно, чтобы приобретаемый элемент был качественным.