Как купить антиквариат, чтобы приобрести, а не потерять? » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

26 январь, 2022 года
» » Как купить антиквариат, чтобы приобрести, а не потерять?

Как купить антиквариат, чтобы приобрести, а не потерять?

Как купить антиквариат, чтобы приобрести, а не потерять?

Антиквариат как ценный, а значит, и дорогой предмет – это вложение капитала и даже своего рода инвестиция. Покупка антиквариата, недорогой мебели или безделушек на барахолке обычно не связана с высоким риском. Другое дело – покупать антиквариат, то есть мебель и другие старые предметы. Что нужно помнить, чтобы не прогадать на покупке антиквариата?


Как купить антиквариат, чтобы не потерять? Является ли антиквариат хорошей инвестицией? Покупка антиквариата на сайте https://antikbrut.ru/ может быть инвестицией или даже инвестицией. Тем не менее, вы должны быть умны об этом! Основа удачной покупки антиквариата – знание истории искусства. Вне зависимости от того, подходим ли мы к теме как чистокровный инвестор, или просто хотим, чтобы обстановка нашей квартиры не теряла своей ценности так же быстро, как обставленная новой мебелью – начнем со сбора знаний об антиквариате.

Прежде чем мы начнем покупать антиквариат, давайте почитаем о стилях в прикладном искусстве, материалах и техниках. В справочниках для коллекционеров и других популярных изданиях поищем информацию о типах мебели, декоративных предметов и предметов быта, типичных для данной эпохи, — посуды , ваз, столовых приборов, подсвечников , часов и зеркал . Там же поищем базовые знания о сигнатурах и точках (попытках). Чем тщательнее мы подготовимся к охоте за антиквариатом, тем ниже риск ошибиться или… растянуться. Помните, что обращение с антиквариатом как с инвестицией требует искренней приверженности!

Антиквариат: список покупок


Прежде чем мы отправимся покупать антиквариат, мы должны рассмотреть то, что нас действительно интересует. Если мебель, то какая - какая (например , стол ), тип (раскладной обеденный стол, небольшой стол для гостиной, журнальный столик ), стиль (например, Людовик XV), эпоха (оригинал 18 века многого стоит, а может отличное качество копия 19 века?), материал (массив красного дерева или орех или сосна с декоративным шпоном?) и размеры. Подобный анализ должен предшествовать покупке фарфора , столового серебра, изделий из серебра, а также картин и скульптур.

Если мы действительно серьезно относимся к покупке антиквариата, давайте составим список типов предметов и сумм, которые мы хотим и можем потратить на них. Выполнить такой список покупок на сто процентов, конечно же, практически невозможно (хотя бы потому, что каждый собиратель и коллекционер будет время от времени увлекаться чем-то, что он никогда не собирался покупать раньше). Однако особенно новичкам такое сочетание поможет не растеряться при покупках на биржах , в крупных антикварных магазинах или… на интернет-аукционах.

Что касается антиквариата из Интернета - однозначно стоит просмотреть отечественные и зарубежные (Германия, Франция, Великобритания) аукционные сайты, а также сайты стационарных антикварных магазинов. Это поможет нам узнать о предложении, ознакомиться с ценовым диапазоном и уточнить собственные ожидания. Возможно, мы даже решимся привезти ту или иную вещь из-за границы в Польшу, хотя конечно покупка антиквариата на расстоянии связана с определенным риском (будем использовать только предложения, содержащие подробное описание предмета и галерею хороших, четких фото ), а транспорт стоит денег.

Если мы посещаем антикварные магазины, не стесняйтесь сказать продавцу, что нас интересует и что мы ищем. А что, если у него в рукаве есть выгодное предложение — например, он уже договорился о сдаче данного предмета, но еще не забрал его? Также стоит поторговаться в салоне антикварной мебели и на антикварном рынке. Мы ничего не потеряем, а может, приобретем?