Как правильно выбрать кровельный материал? » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

27 январь, 2022 года
» » Как правильно выбрать кровельный материал?

Как правильно выбрать кровельный материал?

Как правильно выбрать кровельный материал

Крыша – неотъемлемый элемент любого здания. Он защищает от дождя, снега и ветра, а также играет декоративную роль, ведь его внешний вид сильно влияет на эстетику всего дома. Поэтому выбирая кровельные материалы стоит учитывать ряд различных факторов.

Качественный кровельный материал


При строительстве дома инвесторы очень часто заботятся о времени, поэтому в цену включены решения, облегчающие быструю и беспроблемную сборку. Вы также можете рассчитывать на такие удобства в случае с кровлей - это обеспечивают все более популярные готовые кровельные системы, например, из предложения Lindab, которые идеально подходят практически для любого типа кровли. Это прочные и практичные крышки из стального листа.


Предложение компании также включает в себя алюминиевые кровельные покрытия , выполненные по технологии стоячий фальц, которые являются прочным элементом, обеспечивающим безопасность здания на долгие годы. В комплексную систему также входят аксессуары для крыши, такие как: снегозадержатели, трубочисты, лестницы. Крышки из алюминия отличаются привлекательной современной формой и доступны в широкой цветовой гамме. Кроме того, они очень легкие, поэтому конструкция крыши не должна соответствовать требованиям более тяжелой черепицы, что снижает инвестиционные затраты. Монтаж покрытия очень прост и может производиться также в осенне-зимний период, при низких температурах на улице.



Модульная металлочерепица


Это кровельная система, подходящая как для частных домов, так и для больших коммерческих или промышленных зданий. Модульная металлочерепица отличается очень эстетичным внешним видом, ее можно адаптировать к любой форме кровли, а монтаж выполняется чрезвычайно быстро. Это универсальная система, которая подходит как для современных стилей, так и для традиционных зданий.


Отдельные модули небольшие и симметричные, что позволяет легко рассчитать количество материала, необходимого для покрытия конкретной крыши. Стальная черепица изготовлена ​​из шведской стали, покрытой слоем цинка, благодаря чему она работает даже в очень сложных погодных условиях. На данный вид покрытия производитель дает гарантию до 50 лет.



Кровельный лист


Стальная черепица изготавливается из стали с покрытием. Доступность цветов очень широкая, дополнительно доступно четыре варианта защитного покрытия: Classic, Classic mat, Elite и Elite mat. Металлические листы нарезаются по заданным заказчиком размерам, что облегчает монтаж и ускоряет кровельные работы. Крышка очень плотная, что обеспечивается горизонтальными замками и капиллярными канавками на вертикальных стыках.