Замена окон связана со значительными расходами. Это не покупка, которую мы совершаем раз в год или два. Окна должны служить нам еще несколько или несколько десятков лет. Таким образом, эти инвестиции должны быть тщательно продуманы. На рынке представлены деревянные, алюминиевые и пластиковые окна. Последние пользуются непоколебимым интересом покупателей. Почему?

Хорошее качество по хорошей цене


По сравнению с деревянными окнами пластиковые модели можно считать дешевыми. Стоят они в среднем на 30% дешевле, что очень важно при замене окон во всем доме/квартире. Однако следует отметить, что привлекательная цена сочетается с высоким качеством. Пластиковые окна отличаются выдающейся долговечностью, они герметичны, хорошо сохраняют тепло в квартире и изолируют домочадцев от постороннего шума.

Относительно невысокая цена пластиковых окон обусловлена ​​высокой доступностью пластмасс и простотой их обработки. Создание таких окон занимает меньше времени, а сам процесс производства не такой затратный, как в случае с деревянными окнами. Соответственно, производители могут предложить инвесторам более выгодные условия покупки.

Долговечность в течение многих лет


Пластик устойчив к разрушающему воздействию влаги или неблагоприятным погодным условиям. Хорошо переносит как сильные морозы, так и многолетнее пребывание под солнечными лучами. Материал однородный и гладкий, что позволяет легко содержать его в чистоте . Просто протрите оконные рамы влажной тряпкой, чтобы удалить с них пыль и грязь.

Как уже было сказано, пластиковые окна защищают интерьер от переохлаждения. Это связано с низким коэффициентом теплопередачи. Установка окон ПВХ http://okna-tiras.com– это хороший способ сэкономить на счетах за отопление. Столь эффективное утепление интерьеров возможно благодаря использованию современных технологических решений – рам с многокамерными профилями, двойным или тройным остеклением и теплоизоляционными вставками.

Не только белый


Подавляющее большинство пластиковых окон белого цвета. Это делает их универсальными и хорошо сочетается с любым зданием. Однако это не означает, что инвестор не может выбрать другой оттенок. Все большее число производителей окон предлагают различные цветные модели. Кроме того , магазины предлагают оконный шпон , который мы можем выбрать по своему вкусу. Некоторые из них очень похожи на натуральную древесину. Такой шпон защитит оконные рамы от пожелтения, царапин или обесцвечивания.