Что влияет на цену окон и калькулятор окон REHAU » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

23 февраль, 2022 года
» » Что влияет на цену окон и калькулятор окон REHAU

Что влияет на цену окон и калькулятор окон REHAU







сколько стоит замена окон



При выборе окон мы обращаем внимание не только на технические параметры, но и на цены. А эти могут быть разные. Сравнивая предложения разных производителей, мы часто задаемся вопросом, от чего на самом деле зависит конечная стоимость окна. В этой статье мы постараемся ответить на этот вопрос.

Факторы, влияющие на цену окон и калькулятор окон REHAU


На самом деле существует множество факторов, влияющих на стоимость окон. Наиболее важные из них:
  • Материал, из которого изготовлены окна. Различия в цене окон чаще всего связаны с материалом, из которого они изготовлены. ПВХ в настоящее время является самым дешевым материалом, поэтому посчитать их стоимость можно в калькуляторе окон REHAU на сайте https://рех-у-окна.рф/kalkulator. Окна ПВХ всегда будут дешевле алюминиевых столярных изделийили деревянный. Во многом это связано с доступностью материалов и спецификой обработки (например, древесина требует более совершенных производственных процессов и более совершенных технологических средств). Все это влияет на цену. Однако стоимость разных деревянных окон также может варьироваться в зависимости от того, из какой породы дерева они изготовлены. Сосна обычно дешевле менее распространенной лиственницы. Тем не менее, стоит помнить, что окна могут иметь хорошие параметры вне зависимости от того, из какого материала они изготовлены. В данном случае многое зависит от потребностей, ожиданий и предпочтений клиентов.

  • Размер и форма окна. Это другие факторы, которые определяют окончательную цену. Традиционные окна прямоугольной или квадратной формы обойдутся намного дешевле, чем окна нестандартной формы, например, с арками. Это связано с тем, что их производство, а также правильная сборка требуют больше труда. По понятным причинам, чем больше окно, тем выше цена, так как для его изготовления приходится использовать больше материала.

  • Уровень развития строительства . В данном случае цена получается из множества дополнительных решений, которые применялись для конкретной модели окна. Например, за окна с более высоким коэффициентом Uw на раму, с большим количеством камер или количеством стекол, по понятным причинам, мы заплатим немного больше. Однако следует помнить, что эти инвестиции обеспечат нам гораздо лучший тепловой комфорт.

  • Дополнительное оборудование и отделка. Любые дополнительные элементы, такие как противовзломные замки или противоугонная фурнитура, используемые в окнах, также имеют свою цену, но также влияют на удобство использования или безопасность оконной столярки.

  • Цвета окон . Мы часто не осознаем этого, но цвет окон тоже может повлиять на их конечную стоимость. По понятным причинам окна стандартных цветов будут несколько дешевле, чем модели необычных цветов, которые требуют специальной подготовки в процессе производства.