Особенности хорошей транспортной компании » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

16 май, 2022 года
» » Особенности хорошей транспортной компании

Особенности хорошей транспортной компании

В настоящее время на рынке существует множество компаний, предлагающих как внутренние, так и международные перевозки. Выбор транспортной компании становится для заказчика все более сложным. Большое количество предложений и схожие расценки затрудняют качественную классификацию этого вида деятельности. Вот почему существует множество других критериев выбора, которые необходимо учитывать. В сегодняшней статье мы расскажем, что должно быть у проверенной транспортной компании.

Автопарк


Первым элементом, который приходит на ум для проверки, безусловно, является парк транспортных средств. Безусловно, это важный фактор в оценке судоходной компании. При контроле автопарка стоит проверять не только год, но и марки автомобилей. Это может многое сказать о стандарте данной компании.

Разумеется, нельзя забывать проверять документы, подтверждающие регулярные осмотры автомобиля на авторизованных сервисах. Важным элементом является тот факт, что автомобили соответствуют стандартам Евро 5 и Евро 6. Мы должны проверять это не только ради окружающей среды. Это имеет большое значение в случае международных перевозок.

Полуприцепы


Поскольку тягачи мы уже проверили, самое время заняться полуприцепами. Стоит понимать, что в зависимости от типа перевозимого груза у транспортной компании должны быть специальные прицепы для этой цели. В первую очередь нужно проверить их грузоподъемность и пригодность для перевозки конкретных грузов (песок, заполнитель, топливо и т.д.). Правила перевозки грузов вносят достаточно ясность в вопросы, связанные с перевозкой грузов на соответствующих прицепах.

Водители


Даже самая лучшая машина не может двигаться сама по себе. Мне нужен драйвер для этого. Это еще один момент для проверки в случае с транспортной компанией. Водители должны, прежде всего, иметь соответствующие полномочия, которые подтверждаются соответствующими документами. Кроме того, их опыт также является бесценным активом. Для водителей, которые принимают участие в международных перевозках, знание иностранного языка оказывается очень полезным.

Сертификаты компании


Транспортная компания, оказывающая профессиональные услуги, должна иметь так называемую Сертификат профессиональной компетентности. Он присуждается Институтом автомобильного транспорта. Кроме того, транспортная компания должна иметь соответствующие лицензии, дающие право на перевозку отдельных видов грузов. Поэтому, если вы хотите заказать перевозку конкретного материала, вам следует уточнить, может ли выбранная компания выполнить такой заказ. Своего рода «must have» — проверить, нет ли компании в реестре должников. Это позволит в значительной степени оценить надежность подрядчика.