При обустройстве ванной комнаты мы должны уделить внимание каждой детали. В настоящее время больше внимания уделяется деталям, чем более крупным элементам. Строительный рынок предлагает так много решений, что нам сложно определиться с конкретными. Сантехника играет важную роль. 

Широкий выбор сантехники


Казалось бы, большинство из нас не обращает внимания на внешний вид и функциональность смесителей для ванной,
но наоборот – всё больше смесители удивляют нас своими функциями и внешним видом. В магазине сантехники «Loki» представлен широкий ассортимент смесителей - перейти на сайт.

Выбор смесителя для ванной связан не только с визуальными проблемами, но и со способом его установки, который необходимо правильно подобрать. Есть смесители для раковины, ванны, ванны и душа и смесители для душа.

Они могут быть настенными, на краю умывальника или ванны, отдельно стоящими. Фурнитура может быть однорычажной или с двумя ручками, внешний вид может напоминать фурнитуру 50-летней давности или быть очень современной. Так что предстоит принять много решений.

Как позаботиться о своем кошельке и экологии?


Экономия и забота об экологии сейчас очень модны и это правильно. Это относится и к смесителям для ванных комнат. Вот несколько советов, как эффективно позаботиться о том и другом:
  • Мы выбираем однорычажную арматуру, благодаря которой мы можем быстро установить нужную нам температуру воды. Таким образом, нам не нужно отдельно открывать горячую воду и регулировать ее холодной водой – в этом случае мы используем ее гораздо больше.

  • Большой популярностью пользуются батареи с термостатом. Их работа заключается в том, чтобы один раз установить оптимальную для нашей семьи температуру воды - каждый раз она будет иметь одну и ту же температуру.

  • Дополнительно мы можем использовать аэратор или аэратор – это разновидности сетчатых фильтров на носике, они отвечают за аэрацию струи, что вызывает повышение напора воды. Благодаря такому небольшому изменению мы используем на 15-60% меньше.

  • Также все более популярными становятся электронные смесители, которые оснащены датчиком, который автоматически активирует воду, как только мы подносим руки под кран.

Как устроен смеситель для ванной?


Сантехника состоит из корпуса и излива. Обычно они отлиты из латуни, что делает их прочными. Здесь, однако, имеет значение качество сплава – эту информацию производитель обычно не предоставляет, поэтому стоит сравнить вес выбранных изделий. Более тяжелый должен быть лучшего качества. Хороший смеситель для ванной должен иметь толстые стенки, что делает его менее подверженным повреждениям и более прочным.

Важен и материал, из которого изготовлены насадки, отвечающие за регулирование потока воды. Мы должны выбрать керамические головки, потому что они самые прочные. Обычно на них распространяется 5-летняя гарантия. Будьте осторожны с некачественными пластиковыми головками, которые могут сломаться после короткого периода использования.
Как выбрать стиль сантехники?

Выбор настолько велик, что каждый обязательно найдет что-то для себя. Мы используем его каждый день, поэтому мы должны купить тот, который нам действительно нравится. Мы можем выбирать из множества стилистических линий. Также хорошо учитывать общий вид вашей ванной комнаты. Если она современная, то не стоит выбирать смесители в ретро-стиле, а если наша ванная отделана в старинном стиле, не стоит покупать космическую фурнитуру.

Прежде всего, удобство его использования должно учитываться больше всего. Форма отдельных элементов должна быть приятной на ощупь, обеспечивать беспроблемное отвинчивание и перекрытие воды, даже когда наши руки мокрые или скользкие.
Популярный тропический душ – действительно ли он достоин внимания?

Многие покупатели выбирают душевую кабину с тропическим душем. Да, это хорошее решение для людей, которые моют голову каждый день, или для пожилых людей, которым так удобнее. Однако часто вместо того, чтобы сделать ванну более легкой и приятной, она становится препятствием и усложняет такое простое действие, как принятие душа — нам приходится быть довольно обнаженными и нервными, чтобы не намочить волосы.

Если мы решили использовать тропический душ, давайте купим его с дополнительным носиком или с ручным душем, что облегчит нам наливание воды в ведро через носик, расположенный у крана. Дополнительная ручка позволит быстро ополоснуть ножки или помыть малыша под душем.

Выбор сантехники широк, но для нас это не должно быть проблемой. Важно ориентироваться на комфорт и функциональность.