Как выбрать угловую шлифовальную машину? » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

13 октябрь, 2022 года
» » Как выбрать угловую шлифовальную машину?

Как выбрать угловую шлифовальную машину?





УШМ – очень универсальный электроинструмент, который должен быть в распоряжении каждого профессионала, независимо от отрасли. Он отличается небольшими габаритами, он удобен и эффективно помогает решать многие задачи в повседневной работе. Принимая решение о покупке болгарки, стоит обратить внимание на несколько аспектов, определяющих ее полезность.

Характеристики УШМ и их применение


Выбор правильной УШМ должен зависеть от объема работ, для которых будет использоваться инструмент. Так что если его предстоит использовать для шлифовки небольших поверхностей или более легких материалов, достаточно выбрать устройство походите сюда, отличающееся меньшей мощностью. Однако если вы планируете обрабатывать твердый материал, например, сталь, бетон или булыжник, то вам обязательно понадобится более мощное оборудование и соответствующий щит.

На рынке представлены два основных типа угловых шлифовальных машин. Существуют одноручные модели, мощность которых обычно колеблется в пределах 600-1000 Вт, и двуручные, которые имеют гораздо большую мощность, в диапазоне 1800-2500 Вт. Первые из них — идеальное решение для небольших работ и для любителей «сделай сам». Вторые, в свою очередь, являются полностью профессиональными электроинструментами для однозначно более сложных задач.

Вне зависимости от объема выполняемых работ, также стоит обратить внимание на то, есть ли в устройстве встроенная функция контроля скорости. Он определяется параметром, описанным как RPM или RPM. Регулировка важна, потому что, выбрав более медленную скорость, вы сможете выполнять более точную работу. Следует помнить, что более медленное вращение означает более медленный ход работы. Поэтому, если задачу нужно выполнить быстрее, следует выбрать более высокую скорость на устройстве. Высококачественные угловые шлифовальные машины доступны на сайте
https://makita-land.ru/catalog/netgrin/.

Виды УШМ


На рынке представлены угловые шлифовальные машины в различных модификациях. Благодаря этому их можно легко адаптировать к вашим нуждам и требованиям. Как правило, их различают по системе питания. В строительных и ремонтных магазинах можно найти устройства, работающие от батареек или от сети. Аккумуляторные угловые шлифовальные машины, безусловно, дают вам больше свободы в работе. Это удобное решение, когда рядом нет доступа к розетке. Однако их недостатком является меньшая мощность.

Кроме того, они могут работать только до тех пор, пока хватает их батарей. Поэтому стоит вооружиться как минимум двумя аккумуляторами. Как правило, они предназначены для любителей рукоделия и выполнения несложных работ. Угловые шлифовальные машины с питанием от сети — это устройства с гораздо большей мощностью, предназначенные для обработки более твердых материалов и чаще всего выбираемые профессионалами. Их недостатком, в свою очередь, является необходимость постоянного подключения к электрической сети, что может являться определенным ограничением.