Лазерная коррекция зрения и возраст пациента – что стоит знать? » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

01 май, 2023 года
» » Лазерная коррекция зрения и возраст пациента – что стоит знать?

Лазерная коррекция зрения и возраст пациента – что стоит знать?

Фото. 123рф.com

Лазерная коррекция зрения – это решение, которое в подавляющем большинстве случаев позволяет устранить дефекты зрения, а значит, дает возможность отказаться от таких аксессуаров, как очки или контактные линзы в повседневной жизни. Очень редко возникает необходимость начать процедуру заново, а даже если и возникает, пациент информируется о том, что с точки зрения его индивидуального профиля здоровья такое обстоятельство может иметь место. Каждому ли пациенту можно пройти лазерную коррекцию зрения? Может ли возраст быть противопоказанием и поводом для дисквалификации пациента?


Чтобы иметь право на лазерную коррекцию зрения, пациенту должно быть не менее восемнадцати лет. Это связано с тем, что подросткам, борющимся с дефектами зрения, очень часто приходится сталкиваться с его нестабильностью. Это, в свою очередь, означает, что она может подвергаться постоянным колебаниям и интенсификации, что является причиной переноса указанной процедуры на более поздний срок.

При обращении в клинику тризет пациент должен предварительно пройти диагностические и оптометрические исследования, и только в конце назначается консультация врача и назначается дата процедуры. Во время таких первичных осмотров стоит иметь документацию, удостоверяющую, что дефект стабилен и не колеблется в течение как минимум года. В такой ситуации даже восемнадцатилетний пациент может пройти процедуру.

Лазерная коррекция зрения у пациентов до 60 лет


Процедуру лазерной коррекции зрения также можно проводить пожилым людям, которые ежедневно борются с симптомами миопии, дальнозоркости и астигматизма. Сам по себе возраст не является для них противопоказанием, если нет других отклонений в состоянии здоровья или диагностированные дефекты не находятся в пределах значений, указанных как допускающих проведение самой процедуры и получение желаемых эффектов улучшения зрения.

Многие пациенты, которые хотят получить пользу от рассматриваемой процедуры, обращаются за помощью не только в связи с вышеупомянутыми дефектами, но и из-за пресбиопии, или пресбиопии, которая обычно проявляется после сорокалетнего возраста. Эти люди также могут воспользоваться этой инновационной технологией, благодаря которой их зрение улучшается без необходимости носить контактные линзы или очки.

Коррекция зрения для людей старше 60 лет


Существуют решения, благодаря которым люди старше шестидесяти лет также могут наслаждаться острым и четким зрением, что, безусловно, поможет им в повседневной жизни и станет основой для улучшения их самочувствия. Эти типы решений основаны на передовых технологиях - выбор конкретного решения зависит от пациента и результатов диагностических и оптометрических тестов и врачебной консультации.

Одним из методов является лазерная коррекция зрения, которая касается внешнего слоя глаза, т.е. роговицы. Правильно моделируется с помощью лазера таким образом, чтобы свет мог фокусироваться на сетчатке, повышая таким образом остроту зрения на любом расстоянии. Второй метод — рефракционная замена хрусталика, т. е. метод, включающий удаление естественного хрусталика и имплантацию мультифокального имплантата, обеспечивающего хорошее зрение на любом расстоянии.

Хорошее зрение в любом возрасте


Существует множество методов с применением не только лазера, но и других технологических устройств, позволяющих восстановить четкое зрение у людей практически любого возраста. При отсутствии отклонений или противопоказаний пациент может воспользоваться профессиональной помощью, что возможно благодаря техническому прогрессу и прогрессу в области офтальмологии.