ФУМИГАЦИЯ, Т.Е. ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ВРЕДИТЕЛЕЙ ГАЗОМ » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

16 май, 2023 года
» » ФУМИГАЦИЯ, Т.Е. ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ВРЕДИТЕЛЕЙ ГАЗОМ

ФУМИГАЦИЯ, Т.Е. ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ВРЕДИТЕЛЕЙ ГАЗОМ



Борьба с вредителями осуществляется разными способами, и иногда приходится выполнять действительно сложные и сложные действия. Примером может служить фумигация, используемая в очень специфических ситуациях. Этот метод предполагает использование химических веществ в виде пара, дыма или газа и в основном используется в промышленности.

Фумигация помещений требует правильных инструментов и навыков. Этот процесс, осуществляемый специалистом, полностью безопасен для людей и окружающей среды, но при использовании дилетантом может быть опасен для третьих лиц. Стоит познакомиться с этим интересным видом борьбы с вредителями.

Что такое фумигация?


Фумигация — это термин, используемый для описания процесса борьбы с вредителями, как насекомыми, так и грызунами, с использованием химических веществ в виде дыма, пара или газа. Этот метод высокоэффективен для уничтожения древесных вредителей и нейтрален к дезинфицируемым материалам.

Борьба с вредителями фумигацией применяется как к отдельным упаковкам деревянных изделий, так и к целым помещениям или строениям. Фумигационные обработки используются в деревообрабатывающей промышленности, сельском хозяйстве, садоводстве, переработке, строительстве и на транспорте. Используя фумигаторы, можно позаботиться и о сохранности архивов, которые являются лакомым кусочком для вредителей, но должны быть защищены от влаги, т.е. в данном случае других жидких средств.

Большим преимуществом фумигации является то, что она позволяет уничтожать вредителей на каждой стадии их развития. Фумигаторы способны ликвидировать как взрослых особей, так и куколок и личинок. Этот метод очень эффективен, но и требователен. По этой причине вам следует воспользоваться услугами опытных специалистов, таких как специалисты этого сайта.

Как осуществляется процесс фумигации и что ему подлежит?


Чаще всего фумигацию применяют в деревообрабатывающей промышленности, так как она обеспечивает комплексную защиту деревянных изделий от вредителей. Для проведения процесса создается замкнутое пространство, где можно безопасно распылить фумигант под давлением. Впрыск химикатов под давлением позволяет охватить процессом целые помещения и товары в них. Таким образом, например, силосы могут быть защищены от вредителей. Другой формой, обычно используемой отдельными клиентами, является окуривание садов. Чаще всего это касается закачки фумиганта в каналы, вырытые вредителями, например, кротами.

Фумигация очень эффективна для защиты древесины и изделий из дерева. Поэтому он используется во многих отраслях, таких как:


  • сельское хозяйство – фумигация зерна, зерен и силосов;

  • транспорт - особенно при экспортной фумигации контейнеров, вагонов и полуприцепов;

  • гостиничный бизнес – эффективное устранение нашествия клопов, появляющихся в номерах;

  • садоводство - окуривание почвы;

  • обработка - фумигация предприятий пищевой промышленности;

  • другие, такие как фумигация архивных помещений.