Прекрасный кровельный материал - металлочерепица » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

03 апрель, 2018 года
» » Прекрасный кровельный материал - металлочерепица

Прекрасный кровельный материал - металлочерепица

Прекрасный кровельный материал - металлочерепица

На российском рынке стройматериалов на сегодняшний день металлочерепица является популярным и востребованным кровельным материалом. Металлочерепица была изобретена более сорока лет назад в Скандинавии. Тогда началось активное строительство и требовался кровельный материал альтернативный черепице. Выбор пал на металл, но оставалось найти решение, как защитить металл от коррозии. Для этого стали использовать специальные защитные покрытия. Уже готовый оцинкованный металлический лист стали покрывать полимерным покрытием и дополнительно грунтом. Сейчас для черепицы используют различные виды покрытий, тем самым увеличивая срок службы кровельного материала.

Особой популярностью пользуется финская металлочерепица, для изготовления которой используется сталь высочайшего качества. Листы такой черепицы обладают повышенной прочностью, жесткостью и умеренной упругостью. Материал очень легкий и прочный, до 0,5 мм в толщину. Выпускаются листы различной длины и расцветок, а главное данный кровельный материал не дорогой и очень качественный. Все виды и цены можно смотреть здесь.

Монтаж металлочерепицы на крышу, лучше доверить профессионалам. Для монтажа используют саморезы и шуруповерт, черепицу укладывают на готовую обрешетку крыши. Перед установкой следует еще раз перепроверить и измерить скат кровли, поскольку размеры материалов и крыши могут различаться. Необходимо четко соблюсти равенство геометрии и убедиться, чтобы была соблюдена прямоугольность кровли.

Необходимо тщательно герметизировать все выступы на кровле: например дымовые трубы. По карнизу необходимо обязательно установить водосточные желоба. Оформление кровли доборными деталями происходит уже после основного монтажа.

При производстве правильного и качественного монтажа, металлочерепица на крыше дома будет смотреться просто отлично, и долгое время не потребует к себе пристального внимания.

Крыша будет надежной, теплой, красивой, долговечной, безопасной с пожарной и экологической точки зрения.