Металлические входные двери — сочетание защиты и эстетики » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

16 апрель, 2018 года
» » Металлические входные двери — сочетание защиты и эстетики

Металлические входные двери — сочетание защиты и эстетики


На данный момент многие люди собирают годами деньги, чтобы иметь возможность купить заветную квартиру. Но при этом в отдельную коробку складываются и деньги на первоначальный ремонт квартиры, ведь новый хозяин всегда хочет подстроить купленное жилье под себя, и сменить все основные элементы. В первую очередь, это касается входной двери и окон, тем более что выбор и цены сейчас позволяют купить оптимальный вариант.

Сейчас редко можно увидеть старые входные двери, обшитые прочными тканями, и набитые поролоном. Даже деревянный «вход» встречается не часто, поскольку люди отдают свое предпочтение металлу, который приобрел популярность в девяностые, когда преступность была на очень высоком уровне. Но если раньше металлические входные двери были некрасивыми, да и не особо эффективными в качестве защитного средства, то сейчас они вышли на новый уровень, и являются примером сочетания превосходных технических характеристик и эстетического вида и входная дверь в квартиру с шумоизоляцией будет прекрасным выбором.

Высокая устойчивость к температурным и механическим воздействиям, качественные замки и противовзломные болты на петлях – все это значительно снижает вероятность проникновения воров, поскольку только высококвалифицированный специалист способен преодолеть данные преграды. Но сейчас большинство людей при выборе руководствуются в первую очередь своими вкусами, а затем уже решают, сколько замков ставить. Входная дверь – это лицо дома, и оно не должно выглядеть абы как, поэтому очень актуальными сейчас стали модели с гальваническими покрытиями, аэрографией, самоклеющимися пленками, декоративными отделками и так далее.

Многие фирмы предлагают, как дорогие, так и бюджетные варианты, поэтому всегда можно подобрать модель, которая будет соответствовать эстетическим требованиям и финансовым возможностям. Однако при покупке все-таки стоит обратить внимание на технические параметры. Например, если дверь будет установлена в дачном коттедже, то она должна быть устойчива к влаге. Возможны различные условия эксплуатации, поэтому все это надо учитывать.

Наряду с той популярностью, которую сейчас обрели хорошие окна пвх, пластиковые двери также стали пользоваться огромным спросом. Конечно, в квартирах их устанавливают только на балконе, а вот, если в собственном доме есть массивная железная калитка, то можно поставить и входные пластиковые. Так или иначе, а всегда нужно оценить несколько моделей, и даже если декоративная отделка немного не будет совпадать с пожеланиями, лучше выбрать качественную дверь, чем просто красивый элемент интерьера.