Строительство домов из бруса » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

24 апрель, 2018 года
» » Строительство домов из бруса

Строительство домов из бруса


В век прогресса и развития технологий человечество все больше стремится вернуться к своим истокам, почувствовать свое единение с природой. Что может быть ближе славянской душе, чем настоящий деревянный дом? Возможно, у многих с этими словами в памяти воскреснут добрые бабушкины глаза, сильные дедушкины руки, волшебные сказки.

Что же сейчас означает деревянный дом? Это экологически чистые материалы, гарантия надежности и безопасности, возможность построения дома своей мечты, разнообразие проектов на рынке услуг.

С чего же начинается строительство любого дома? Конечно же, с возведения фундамента.

Фундамент для деревянного дома должен быть надежным для того, чтобы выдерживать вес вашего жилья, не допускать просадок или перекосов конструкции. Современные фундаменты бывают нескольких разновидностей: столбчатый — подразумевает под собой изготовление отдельного котлована под каждый столб, замена грунта песком с трамбовкой, засыпка щебнем под железобетонную колону, изготовление основания из самой ж/б колоны, обратная засыпка песком; ленточный — подразумевает под собой выкапывание кругового котлована под периметром дома, изготовление в котловане подушки из песка и щебня и отливки фундамента по периметру здания. Также в изготовлении фундамента могут использоваться бетонные блоки, буронабивные сваи, винтовые сваи, также практикуется обустройство фундамента с применением монолитных плит. Помните, цена дома, напрямую зависит от выбранного типа фундамента. Не всегда самый дорогой фундамент является лучшим именно для вашего дома.

Цены на дома очень разнятся друг от друга и зависят от вашего региона, а также выбора окончательных материалов для строительства «под ключ», подробнее вы можете узнать на сайте http://eco-dom.me/.

Также необходимым атрибутом каждого дома является крыша. Крыши домов бывают разных типов, и от этого также напрямую зависит цена дома. Сейчас в основном используются такие виды покрытия, как покрытие шифером, ондулиновым листом, металлочерепицей, профнастилом, мягкой черепицей. Проконсультируйтесь со специалистом, чтобы выбрать лучший вариант для себя, исходя из климатических условий и финансовых возможностей.