Выбираем напольное покрытие для дома » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

24 апрель, 2018 года
» » Выбираем напольное покрытие для дома

Выбираем напольное покрытие для дома


В ходе ремонта помещений каждый сталкивался с задачей выбора напольного покрытия. Традиционным вариантом считаются полы из паркета или паркетной доски. Дерево – это один из наиболее благородных и экологически чистых материалов.

Пол из паркета будет не дешевым. Но он прослужит гораздо дольше, чем иные разновидности напольного покрытия. Данное напольное покрытие не является аллергеном. К минусам такого пола можно отнести восприимчивость к химическим и механическим повреждениям. Поэтому нужно правильно ухаживать за паркетным полом.

Еще один вид напольного покрытия – это линолеум. Людям он известен уже долгое время. Но в последние годы линолеум стал совершенно иным, чем раньше. В состав нового линолеума стали входить такие натуральные пигменты как известняковая и древесная мука, льняное масло, а кроме этого и натуральные смолы. Сейчас данное напольное покрытие не накапливает статическое электричество и является экологически чистым и теплоизоляционным материалом. Износостойкость, прочность и долговечность линолеума обеспечивается благодаря современной основе, в основу которой входит стеклохолст. Он способен прослужить примерно 30 лет.

Следующее напольное покрытие – это керамическая плитка. Керамика обладает высочайшими эксплуатационными характеристиками, а кроме этого весьма удобна в эксплуатации. Чаще всего данным покрытием облицовывается санузлы, рабочие помещения и столовые. Если в доме имеется система напольного отопления, то керамика, подойдет как нельзя лучше для всех комнат.

Также очень популярным является ламинат. Это очень практичное, красивое и износостойкое покрытие. Стоит он относительно недорого. Отличные качественные показатели данного покрытия обеспечиваются благодаря 3 слоям ламината, которые весьма прочно склеены между собой. Ламинат является термостойким материалом. Кроме этого он не теряет сой внешний вид под воздействием ультрафиолетового воздействия.Выбор напольного покрытия напрямую зависит от нескольких факторов. К ним можно отнести и стоимость, и практичность, и долговечность, и так далее.