Деревянные дома – надежность от природы. » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

25 апрель, 2018 года
» » Деревянные дома – надежность от природы.

Деревянные дома – надежность от природы.


Дерево по своей природе не может нести вред, оно только очищает и наделяет свежестью воздух в доме, таким образом, климатические условия в помещении наполняются здоровьем и надежностью. С древних времен славянские народы отдавали предпочтение именно деревянным поверхностям, но, не смотря на столь продолжительное время использования, деревянные дома не теряют актуальности и активно применяются в современности. Сегодня чаще всего можно встретить три вида возведения дома из дерева, первый вид это дома из бруса, второй вид это дома из оцилиндрованного бревна и последний вид это каркасные строения. Во всех трех видах возведенных домов можно проживать как круглый год, так и сезонно посещая свое строение заказанное строительство под ключ в Хабаровском крае.

Низкая теплопроводность и хорошие технические характеристики материла, доставят одно удовольствие от проживания в доме. Благодаря современным методам обработки дерева, дома из дерева, реже подвергаются гниению и заражению насекомыми, материал легко взаимодействует с современными отделочными материалами, внутри дом даже не нужно штукатурить. Если хотите окрасить поверхность, просто зашпаклюйте дерево для придания ему гладкости и окрасьте в нужный цвет, можно просто вскрыть лаком по дереву стены, чтобы сохранить природную первозданность. Стены не отторгнут и оклейку обоями, что создаст интересный рельеф и фактуру, между прочим, такой прием активно применяется дизайнерами.

Помимо этого, современные технологии обработки древесины более не препятствуют установлению в деревянном доме печи или камина, все это становится возможным и не создаст угрозы деформации дерева или же его воспламенение. Цены могут изменяться в зависимости от породы выбранной древесины и площади строения, если проект обладает нетрадиционными формами постройки, критерий также может отразиться на конечной стоимости. Самым выгодным возведением дома из дерева считается строительство под ключ, так как именно за счет большого объема работ можно рассчитывать на выгодных условиях.