Какие смесители для ванной выбрать? » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

16 апрель, 2021 года
» » » Какие смесители для ванной выбрать?

Какие смесители для ванной выбрать?

От типа выбранной фурнитуры зависит эстетика помещения и комфорт повседневной гигиены, что обычно связано с безотказным регулированием температуры. В настоящее время доступен широкий выбор настенных или напольных смесителей для ванной, которые в зависимости от используемого покрытия могут иметь разную износостойкость и коррозионную стойкость. Конечно, приобретенная фурнитура также должна соответствовать стилю аранжировки. По этой причине все больше людей отказываются от классических металлических моделей в пользу современных решений, например, черных смесителей для ванной комнаты.
Какие смесители для ванной выбрать? Вот наши 4 совета!




Как выбрать смесители для раковины?


В зависимости от способа установки смеситель для умывальника может быть доступен в нескольких вариантах, например: стоячая (обрезная), настенная, столешница или скрытая. Выбор подходящего типа не только влияет на эстетическую ценность, но и позволяет сократить количество используемой воды.

Длина и угол излива смесителя для умывальника должны соответствовать размеру и форме умывальника, чтобы струя не растекалась по краям. Если арматура установлена ​​под углом, дальность действия струи воды будет больше, чем при прямом потоке воды вниз. С другой стороны, чем больше угол наклона, тем сложнее судить, переливается ли вода из раковины.

При выборе фурнитуры также следует помнить, что расстояние между изливом и дном должно позволять свободно мыть руки. В случае большой чаши вы можете позволить себе стоячий смеситель для раковины с длинным изливом. Миски меньшего размера и более мелкие, в свою очередь, требуют сборки стандартных однорычажных моделей. В свою очередь, умывальники на столешнице должны быть оснащены стоячим смесителем с профилированным изливом и удлиненным корпусом, выступающим примерно на 15 см над верхним краем керамики.

Другой вариант - настенные или встраиваемые смесители для умывальника, которые не устанавливаются на столешницу или на поверхность сантехнического устройства. Первое решение отличается вневременным характером и благодаря длинному подвижному носику обеспечивает удобство использования. В свою очередь, смеситель для умывальника, устанавливаемый заподлицо, идеально подходит для современных, минималистичных интерьеров, в том числе благодаря тому, что большая часть механизмов и водопроводных соединений скрыта в стене.

Решившись на покупку  смесителей в Люберцах для умывальника, также стоит обратить внимание на дополнительные удобства. К ним относятся модели с функциями ECO, которые позволяют, например, экономия воды и энергии. Один из них - аэраторы, используемые для аэрации потока, в результате чего он производит впечатление более обильного. Благодаря этому домочадцы инстинктивно не выкручивают рычаг смесителя на максимум. Еще один полезный вариант - датчик или временное решение. Их использование позволяет снизить расход воды до половины. В сенсорном решении смеситель для умывальника включается только тогда, когда руки находятся в пределах досягаемости его сенсоров. В свою очередь, последний вариант приводит к остановке потока через определенный период времени. Дополнительно стоит обратить внимание есть ли в модели стандартная установка рычага холодной воды (что приводит к экономии энергии). А в случае семей с детьми важным элементом является головка с регулируемой температурой, которая защитит самых маленьких домочадцев от нежелательных ожогов.

Смесители для ванны не должны быть скучными!


Благодаря широкому выбору дизайна и цветов смеситель для ванны гармонично сочетается как с классическими, так и с современными ванными комнатами. Помимо металлических моделей универсального применения все чаще используются дизайнерские смесители для ванной с интересной минималистичной формой и матовым покрытием.

Перед тем, как выбрать фурнитуру, следует определиться, какой способ монтажа окажется наиболее функциональным: смеситель для ванны напольный или настенный. Они также очень популярны среди прочего скрытые комплекты или батарейки с несколькими отверстиями, которые устанавливаются на краю устройства. Модель с 3 отверстиями обычно включает в себя излив, переключатель для регулировки параметров воды и выдвижную насадку для душа.

Чаще всего используется настенный смеситель для ванны, который следует устанавливать примерно на 10-20 см выше края устройства. Тогда можно будет без проблем очистить эту поверхность. В случае с отдельно стоящими ваннами стоит выбрать стильный напольный смеситель, который крепится к полу. С другой стороны, если выбор - ванна с ширмой, стоит выбрать комплект, который будет оборудован не только настенным смесителем и лейкой для душа, но и тропическим душем. Место установки должно обеспечивать легкий доступ к оборудованию во время принятия душа. Кроме того, если экран складной, убедитесь, что размещение столбца не блокирует эту возможность. Тогда лучшим решением будет закрепить такой набор на соседней стене.

Смесители для душа - на что стоит делать ставку?


Помимо дизайна и отделки, смесители для душа обычно делятся на два типа. Как и в случае с ваннами или умывальниками, они отличаются способом установки. Вечным решением являются смесители для душа открытого типа, которые крепятся непосредственно к стене и подключаются к готовым водостокам. Этот вариант отличается простотой сборки, выгодной ценой, а в случае поломки - безотказной заменой элементов.

Все больше и больше людей выбирают смесители для душа скрытого монтажа, потому что большинство элементов такого типа установки незаметно скрыто в стене. Это, в свою очередь, обеспечивает большую свободу компоновки, обеспечивает больший поток воды и занимает мало места. Среди этой фурнитуры большой популярностью пользуются смесители для ванной черного цвета , которыми охотно пользуются любители оригинальных решений.