5 способов сохранить тепло в доме » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

28 октябрь, 2021 года
» » » » 5 способов сохранить тепло в доме

5 способов сохранить тепло в доме

Несмотря на то, что календарная зима еще далеко, а впереди самые сильные морозы, согласитесь, дни становятся все холоднее и от этого становится все холоднее и холоднее в доме. Если вы хотите, чтобы в доме было тепло во время самых низких температур, следуйте этим 5 простым советам. Благодаря этому ваши счета не увеличиваются!


# 1 Уберите мебель подальше от радиаторов отопления


Это может показаться хорошим способом украсить вашу гостиную, но диван, расположенный прямо перед радиатором, очень эффективно останавливает тепловой поток. Лучший способ повысить температуру - убрать препятствия перед радиаторами. Если радиатор находится под окном, неплохо закрыть шторы и шторы.


# 2 Остерегайтесь сквозняков


Когда температура резко падает, даже малейший сквозняк может снизить температуру в вашем доме. Вы можете подумать, что зимой не открываете окна, и поэтому сквозняков не создается. Нет ничего более плохого! Все щели и щели, в т. те, что в окнах или под дверью, пропускают холодный воздух внутрь. Простое одеяло или полотенце, положенное перед дверью, предотвратит проникновение сквозняков и согреет ваш дом. Если вы предпочитаете другой метод, вы можете использовать изоленту и приклеить ее по краю стекла.


# 3 Закройте жалюзи


Днем стоит отодвинуть шторы и жалюзи, потому что солнечные лучи, падающие через окна, могут немного согреть комнату. Однако, как только солнце садится, стоит закрыть жалюзи. Если у вас нет жалюзи и у вас тонкие шторы, можно повесить одеяло на карниз. Это может показаться странным, но если вы не против немного другого дизайна интерьера, такой вариант обязательно окупится!


# 4 Купите коврик


Полы обычно выложены плиткой или неизолированными досками. Если у вас нет полов с подогревом (или вы не хотите оплачивать большие счета за ежедневное использование), покупка коврика может решить проблему. Мягкий и толстый сделает прогулку по квартире приятной, а также сделает пол теплее.


# 5 Закройте двери в комнаты, которые вы не используете


Цель закрытия двери - сохранить тепло в одной комнате. Благодаря этому теплый воздух дольше будет оставаться в комнате, в которой вы находитесь. Есть ли в вашем доме одна комната, которая, чем бы вы ни занимались, всегда холоднее остальных? Если вы им не пользуетесь, убедитесь, что вы плотно закрываете к нему дверь - он может поглощать тепло от остальной части квартиры.


#6 Используйте компактный обогреватель


Обычно мы ассоциируем обогреватели с устройствами, которые потребляют слишком много энергии и занимают слишком много места. Компактный воздухонагреватель Wonder Warm - это небольшое устройство, которое сразу нагреет холодное помещение. Обогреватель способен обогреть помещение до 23 м² . Регулируемый термостат позволяет контролировать температуру, а двухскоростной вентилятор распределяет нагретый воздух, чтобы вы быстрее почувствовали приятное тепло.


Компактный воздухонагреватель Wonder Warm отлично подойдет для помещений с протекающими окнами или дверями, в неотапливаемых ванных комнатах или гаражах . Его бесшумная работа не помешает вашей работе, учебе или отдыху.


Вы также можете взять его с собой в поездку или в командировку.


Приобрести воздухонагреватель Wonder Warm можно на странице https://obogrevatel-wonderwarm.ru/]https://obogrevatel-wonderwarm.ru/.