Меняем окна. С чего начать? » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

29 сентябрь, 2018 года
» » » Меняем окна. С чего начать?

Меняем окна. С чего начать?


Первым делом, при замене окон, нужно провести замеры. Замер пластиковых окон – достаточно ответственная и кропотливая работа, которую лучше всего доверять специалистам. По замеру будет выполняться вся остальная подготовительная работа, а ведь все требуют именно качественного выполнения для дальнейшей установки пластиковых окон.
Большинство компаний предлагают вам вызвать специалиста на замер пластиковых окон со строительным образованием и многолетним опытом в данной должности, а услуги его совершенно бесплатны. Кроме того, вы ни к чему себя не обязываете при вызове специалиста на дом, сделка купли-продажи ещё не заключена.
Чаще всего, сам заказчик не имеет и понятия, что существуют определенные правила замера окон, конкретная методика расчета. Надо также учитывать свойства материалов, из которых построен дом и оконный проем. Конечно, измерить длину и ширину окна легко, и это может сделать любой. Но вот понять весь объем предстоящей работы по достоинству принадлежит только высококвалифицированному специалисту.
Большую роль в замере играют приборы. Чем усовершенствованные они, тем точнее будут замеры. Специалисты, например, используют вот такой современный прибор как лазерный уровень от BUDCRAFT.UA. А ведь не у каждого хозяина в доме есть такие инструменты.
Если перенестись в процесс замера, то можно увидеть, что в него входит механическое измерение окон и согласование типа конструкции с заказчиком. С заказчиком решается ни один вопрос: какие варианты открывания створок, какую фурнитуру применить, какую использовать цветовую гамму для исполнения, в какие сроки доставить окна, а также какова стоимость. Всё это свидетельствует о том, что проводя замер самостоятельно, вполне вероятно совершить погрешности в расчетах, что исключительно плохо скажется на цене. Также специалист делает измерения по определенным точкам, расстояние между которыми надо знать для изготовления окон.
По — настоящему классное качественное окно можно изготовить только по преждевременному замеру специалистом. Подводя итог, на это влияют факторы: толщина стен, материал её изготовления, форма оконного проёма, тип конструкции окна, расположение оконного проёма и т.д. Все эти маленькие нюансы может соблюсти только высококвалифицированный специалист.