Как купить сад » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

01 июнь, 2019 года
» » Как купить сад

Как купить сад

Как купить сад и следовательно выбор участка земли.

Далее смотрим на наличие хорошей дороги до дачного участка и транспорта. Лучше если можно добраться до приобретаемой недвижимости несколькими направлениями. Загруженность данной трассы.

Обычная картина в летнее время, в пятницу вечером поток машин идет из города. А в воскресенье вечером все наоборот — такой же плотный поток назад в город.

Вообще, на что можно еще обратить внимание при выборе сада и участка земли. Наличие электричества тоже не маловажно (есть ли в зимнее время). Какое поступление воды в саду и какого качества. Скорее всего надо будет доставлять питьевую воду на своей машине и в каком количестве. Освещение по самому саду в вечернее и ночное время. Возможно, что большая удаленность от города – это плюс что нет бомжей.

Есть ли рядом с садовым участком водоем? Не разливается ли вода в весеннее время, и нет ли возможности подтопления участка. Это пожалуй одно из самых плохих моментов и неудобств. Наличие дорожек и асфальта в садовом хозяйстве. Как свободно можно проехать по саду на автомобиле, а то и на двух (мы же можем приехать с гостями) при случае развернуться. И особое внимание уделяем на место парковки и стоянки рядом с домом.

Теперь главное. Лучше узнать обстановку в дачном товариществе на будущее — с перспективой. Сейчас очень выгодно в хороших местах убирать сады и вести строительство коттеджного поселка — выгоднее. Поэтому не лишним будет информация — нет ли в планах снос и строительство элитного жилья.