Технология приобретение квартиры » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

21 май, 2020 года
» » Технология приобретение квартиры

Технология приобретение квартиры

Технология приобретение квартиры

На первый взгляд кажется, что нет ничего сложного в покупке недвижимости. Но это не так! На самом деле это очень ответственное дело, ведь от одного неправильного шага, можно остаться и без денег, и без квартиры. Поэтому мы предлагаем Вам рассмотреть технологию приобретения квартиры.

Для начала нужно определиться с составом документов, которые нужны для покупки жилья. Это возможно сделать, подав запрос в соответствующие органы. Далее нужно определиться с ценой недвижимости, какую именно вы желаете купить квартиру и на какую цену вы можете рассчитывать.

С помощью объявлений в газетах, на сайтах в интернете, выберите для себя несколько вариантов недвижимости и позвоните по указанным номерам. Если Вы окончательно решили покупать жилье самостоятельно, без помощи риэлтора, то сразу отбрасывайте варианты с агентствами. Когда у Вас будет несколько вариантов квартир, которые устраивают Вас по всем критериям, договаривайтесь о встрече с владельцем, для осмотра жилья. Но будьте осторожны, если в объявлении было написано одно, а владелец говорит с поправками, то есть возможность, что он в дальнейшем Вас будет обманывать, что этот человек на самом деле аферист.

При осмотре недвижимости Вам может понравиться квартира, но не спешите говорить, что Вы согласны на ее покупку. Сначала попросите владельца показать документ на право собственности, также паспорт, который подтвердит, что именно это лицо является владельцем. Также желателен технический паспорт на квартиру, который можно заказать в юридической компании "Документы" на сайте https://document.od.ua/sdelat-tp-na-kvartiru/ .

Также попросите квитанции за квартиру, для того чтобы убедиться, нет ли здесь задолженности. Убедитесь в том, что нет других лиц зарегистрированных в этой квартире, кроме владельца. Потому что в дальнейшем у этих лиц сохранится право проживания в этой недвижимости, несмотря на то, что Вы купили квартиру.

Договорившись с владельцем недвижимости обо всех условиях, Вы можете идти вместе с ним в соответствующие органы, для оформления договора купли-продажи.

Квартира будет в вашей собственности примерно в период от недели до месяца, сразу после того как будут подписаны все документы и выполнят их проверку.