Как выбрать жалюзи » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

01 декабрь, 2020 года
» » Как выбрать жалюзи

Как выбрать жалюзи

Яркое солнце не дает выспаться вам по утрам? А может вам не нравится когда любопытные соседи заглядывают к вам в окна? Такие же проблемы были у людей Древнего Востока. Мужчины постоянно хотели прятать своих жен от других холостяков. Так, что бы прятаться от жаркого солнца и от навязчивых соседей, они придумали некоторое приспособление. Назвали его потом жалюзи. Это в переводе с французского обозначает ревность. А мы сегодня ответим на ваш вопрос как в наше время выбрать жалюзи для своего дома правильно.

Для того, что бы правильно выбрать жалюзи вам необходимо определиться с их разновидностью. Итак, они бывают вертикальны и горизонтальны. Такое название у них от расположения полосок из которых они состоят. К слову сказать, эти полоски правильно называются ламели. Благодаря особенностям конструкции вертикальные жалюзи меньше деформируются от ветра и при нагревании. И к тому же, они удобнее. Горизонтальные жалюзи намного дешевле, что является их большим плюсом. Прежде чем вы сделаете свой выбор, изучите конструкцию вашего окна. Жалюзи можно прикрепить как сверху – над окном, чуть ниже окна, в проем и на самые рамы. Большой выбор жалюзи можно найти в интернет-магазине Киева Колорит на сайте url проекта.

К вертикальным жалюзи так же необходимо купить особенный механизм. Это открывание от центра либо открывание, либо справа налево.

Теперь нужно решить какой материал больше всего подходит. Вертикальные и горизонтальные жалюзи теперь делают не только из дерева и ткани. Самые распространённые материалы пластик. При высоких температурах, которые нынче у нас есть, жалюзи имеют свойство расплавляться и таким образом, теряют свою геометрию. Для постоянного жилья они не особо подходят. Покупайте алюминиевые жалюзи. Они хоть и немного дороже, но зато надежнее. Богатая палитра цветов и оттенков поможет вам органично вписать их в интерьер. Жалюзи например из ткани, стоят еще дороже. Но, они изящные и красиво смотрятся. Ткань может быть самых разных фактур и цветов. Например, зимой можете повесить жалюзи яркие и весенние, а летом наоборот – со снежинками. Все зависит от вашего вкуса и интерьера вашей комнаты. Удачно подобранные жалюзи будут очень хорошо дополнять ваше помещение.