Каковы возможности натяжных потолков? » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

28 январь, 2022 года
» » Каковы возможности натяжных потолков?

Каковы возможности натяжных потолков?

Каковы возможности натяжных потолков?


А вы знали, что натяжные потолки – это один из видов подвесных потолков? Это очень хорошее решение, особенно для низких помещений. Их могут использовать люди, которые ценят простоту ухода и эстетичность внутренней отделки. Натяжные потолки имеют множество преимуществ, среди которых стоит отметить тщательную маскировку неровностей. Какие еще у них есть варианты?

Мнение эксперта


В том, что стоит использовать натяжные потолки, убеждены специалисты по ремонту : такие системы обеспечивают функциональность, а также уникальное и оригинальное эстетическое впечатление. Их можно использовать как в частных домах, так и в общественных зданиях. Они изготовлены в соответствии с европейскими стандартами, из высококачественных материалов, обеспечивающих длительный срок службы. Несомненным преимуществом использования натяжных потолков является то, что они прекрасно поглощают звуки и сохраняют достаточную теплоизоляцию. Решив их использовать, вы можете позаботиться о безопасности и экологичности (утилизация), что подтверждено соответствующими сертификатами.

Характеристики и сборка


Для установки натяжных потолков сначала — по периметру стен — прикрепите профили (это могут быть алюминиевые планки). Затем к ним нужно прикрепить фольгу (например, ПВХ) и растянуть ее по всей поверхности. Специалисты обращают внимание на то, что монтаж натяжных потолков можно провести быстро, достаточно перейти на сайт проффесианалов, а главное, сохранив при этом помещение в чистоте. Среди наиболее часто используемых натяжных потолков стоит выделить: зеркальные (они увеличивают пространство), световые (дизайн интерьера), акустические (соответствующая звукоизоляция) и с печатью (индивидуализация помещения).

Преимущества натяжных потолков


Натяжные потолки — отличный способ замаскировать все виды инсталляций и прокладки кабелей, а также образовавшиеся ранее неровности. Их можно использовать как дома, так и в школах и конференц-залах. Среди их достоинств стоит отметить то, что благодаря малому весу они никак не утяжеляют потолок, а также их можно использовать в невысоких помещениях. Они создают идеально гладкую поверхность. Для изготовления натяжных потолков используются качественные материалы, благодаря чему они негорючие и водонепроницаемые, а также не меняют свой цвет. Стоит добавить, что за таким типом конструкции легко ухаживать (на ней не оседает пыль). Кроме того, натяжные потолки предоставляют неограниченные возможности обустройства, как классические, так и современные. На них распространяется многолетняя гарантия.