Виды металлических анкеров и их применение » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

13 февраль, 2022 года
» » Виды металлических анкеров и их применение

Виды металлических анкеров и их применение

Виды металлических анкеров и их применение



Анкер – один из самых популярных способов соединения различных элементов конструкции между собой. Чаще всего используется в строительстве, так как отличается высокой прочностью и широким применением. В зависимости от типа анкеров они используются в различных типах грунта, в том числе твердом или мягком. Узнайте больше о типах анкеров и о том, где они используются.

Анкеры с металлическими втулками


Анкеры с металлическими втулками могут быть рассчитаны как на высокие, так и на низкие нагрузки. Анкеры с высокой нагрузкой применяются в различных типах бетона – гладком, армированном и с трещинами. Благодаря их использованию можно установить промышленные ворота, металлоконструкции или вертикальные дорожные знаки. Преимуществом этого решения является простота установки , которая поддерживается специальной конструкцией этих анкеров.

Металлические анкеры-втулки малой нагрузки используются, в том числе, для монтажа небольших бытовых установок с малым весом. К ним относятся, например, обогреватели, спутниковые антенны или гаражные ворота. Установка этого типа анкеров очень быстрая и несложная, поэтому легкие анкеры-гильзы служат в качестве временного соединения в бетоне без трещин. Купить крепеж оптом можно в компании ООО «ВИП-СИСТЕМЫ».

Металлические анкеры для рам


Металлические каркасные анкеры можно использовать на таких основаниях, как природный камень, бетон, пустотелые блоки, кирпич, а также на основаниях из легких материалов. Такие анкеры имеют жесткие втулки, не вызывающие деформации рам. Кроме того, они покрыты слоем цинка, предотвращающим коррозию. Их широко применяют для крепления дверных коробок и дверных коробок , а также оконных рам из различных материалов – дерева, пластика или алюминия. В случае рамных анкеров нет необходимости крепить их к стене. Это особенно важно, когда есть необходимость установить элемент на определенном расстоянии от стены или когда другие элементы уже смонтированы.

Металлические кольцевые анкеры


Кольцевые анкеры имеют кольцевую конструкцию с гайкой и шайбой. Они изготовлены из нержавеющей стали и используются для соединения металлических систем, машин, поручней и решеток . Кроме того, их можно использовать на таких основаниях, как натуральный камень, бетон и кирпич. Его можно использовать как на этапе строительства дома, так и при отделочных работах.

Типом этих анкеров являются кольцевые распорные анкеры, которые используются для более тяжелых креплений. При сборке кольцо, входящее в состав этих анкеров, фиксируется в монтажном отверстии. При затягивании гайки корпус выходит наружу, а кольцо расширяется и точно прилипает к установочному отверстию.