Парковочный барьер – на что обратить внимание при выборе? » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

27 декабрь, 2022 года
» » Парковочный барьер – на что обратить внимание при выборе?

Парковочный барьер – на что обратить внимание при выборе?



Парковочный барьер – на что обратить внимание при выборе?

Чтобы защитить имущество от непрошеных гостей и избежать захвата парковочных мест посторонними, часто используются парковочные барьеры. Это самые популярные и эффективные устройства для блокирования въездов на парковки предприятий или жилых домов. Они позволяют эффективно распределять парковочные места для жильцов, клиентов и сотрудников. Они также дают ощущение безопасности и конфиденциальности.




Довольно низкая стоимость инвестиций обычно говорит в пользу установки ограждения на участке, но не только. Это еще и высокая скорость открывания и прочная конструкция, которой не страшна интенсивная работа днем ​​и ночью. Неудивительно, что все больше компаний и ТСЖ выбирают именно такое решение. Чтобы парковочный барьер работал должным образом, он должен быть хорошо адаптирован к условиям собственности и вашим ожиданиям.

Как выбрать парковочный барьер, чтобы он выполнял свою задачу?


При выборе обратите внимание на несколько важных с точки зрения пользователя параметров. Для этого стоит ответить на несколько вопросов. Электромеханические шлагбаумы или электрогидравлические шлагбаумы? Какая оптимальная длина руки? Как часто будут открываться парковочные барьеры?

Электромеханические или гидравлические шлагбаумы?


В начале подумайте, интересует ли вас гидравлический или электромеханический шлагбаум. Самым большим преимуществом электромеханических шлагбаумов является относительно низкая цена и достаточно простая, но прочная конструкция. ЕГДС https://egdsk.ru оказывает услуги по установке шлагбаумов и удаленной диспетчеризации дорожного проезда в круглосуточном режиме.

Их преимущества не заканчиваются только ценой, они также характеризуются:
  • широкий спектр приложений,

  • возможность установки длинной руки,

  • устойчивость к экстремальным погодным условиям, низким температурам,

  • простота конструкции и, следовательно, обслуживания барьера.


Решения, используемые в электромеханических барьерах, делают их работу независимой от внешних условий. Нет необходимости в частом обслуживании такого барьера. Это наиболее универсальное решение для компаний и индивидуальных клиентов. Поскольку электромеханические шлагбаумы наиболее популярны, проще найти профессионала для установки и обслуживания шлагбаума.

Предложение Beninca включает, среди прочего, высокоскоростной электромеханический шлагбаум DIVA с бесщеточным двигателем.

В свою очередь гидравлические парковочные барьеры будут дороже электромеханических. Они также сложнее в обслуживании. Гидравлические модели плохо работают при низких температурах (смазка, теряющая свойства на морозе). Поэтому более универсальным решением будет электромеханический барьер.

Прочность барьера


Чтобы ограждение служило вам долгие годы, позаботьтесь о его прочности. Парковочные шлагбаумы оснащены мощными двигателями, гарантирующими высокую эффективность и долговечность даже при интенсивной эксплуатации шлагбаума. Каждое ограждение изготовлено из прочных материалов, покрыто лаком и оцинковано, благодаря чему оно устойчиво к постепенному разрушению под воздействием погодных условий.

Какой должен быть размер шлагбаума?


Прежде чем выбрать размер руки, нужно измерить ширину входа. Кронштейны парковочного барьера чаще всего изготавливаются из легких, прямоугольных или овальных труб. Стоит помнить правило: чем длиннее плечо, тем больше нагрузка, медленнее работа и быстрее износ. Плюс более высокая цена! Шлагбаум не обязательно должен занимать всю ширину въезда, стоит выбрать более короткий шлагбаум и оставить место для движения пешеходов. В Beninca мы предлагаем шлагбаумы, которые работают с длиной стрелы от 2,2 до 8 м.

При более широком въезде на территорию лучше использовать два шлагбаума с обеих сторон въезда. С другой стороны, при более длинных плечах мы рекомендуем использовать фиксированную или подвижную опору, предназначенную для поглощения перегрузок при остановке плеча.

Неподвижную опору можно использовать как место, где мы установим фотоэлементы, защищающие от случайного опускания.

Входная линия безопасности


Если мы устанавливаем шлагбаум в месте с интенсивным движением, необходимо будет установить дополнительную защиту. Как управляющий землей, вы должны следить за тем, чтобы шлагбаум случайно не опустился, когда на линии въезда находится транспортное средство или человек. В таком случае стоит оборудовать шлагбаум фотоэлементами, которые будут останавливать его движение при обнаружении препятствия. Также может быть хорошей идеей установить маяк, который предназначен для подачи сигнала участникам дорожного движения о движении руки.

Будьте готовы и к перебоям с электричеством. Ворота парковки позволяют использовать аварийное питание благодаря встроенным картам для зарядки аккумуляторов. Если напряжение аккумуляторной батареи упадет ниже 17 вольт, шлагбаум откроется и останется открытым до восстановления подачи электроэнергии. Это список наиболее важных факторов, которые следует учитывать при выборе парковочного барьера.