Виды профилей окон ПВХ » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

01 май, 2020 года
» » Виды профилей окон ПВХ

Виды профилей окон ПВХ

Сегодня строительный рынок изобилует множеством видов пластиковых окон, основу которых составляют профили ПВХ. Но какой же оконный профиль выбрать?

Насмотревшись рекламы, большинство людей заказывают окна известных производителей, активно продвигающих свою продукцию, к примеру, Rehau, Veka и прочие. Останавливаться подробнее на том, какой профиль пластиковых окон лучше, Veka, Rehau или какой-то еще. Однако, практика показала, что известный бренд не всегда гарантирует высочайшее качество изделий. Все виды профилей окон ПВХ должны соответствовать ГОСТу 30673-99.

Также необходимо купить металлические крепления для москитной сетки и с ними вы можете открывать окно, не боясь назойливых насекомых. Большой выбор кронштейнов для москитной сетки можно найти в компании Moskitec , которая активно развивается и успешно конкурирует на рынке комплектующих для производства и монтажа противомоскитных систем и окон ПВХ .

Разными компаниями-производителями оконных профилей изготавливается множество изделий, которые отличаются от себе подобных многими параметрами. Они различаются по числу камер, влияющих на тепло- и звукоизоляцию, по геометрии, модификации, определяющей жесткость конструкций, по размерам – ширине и толщине стеклопакетов. Важнейшей характеристикой ПВХ является количество внутренних камер.

Сейчас в жилых помещениях окна из двухкамерного ПВХ профиля устанавливаются редко, ввиду его несоответствия нормам жесткости. По этим признакам он значительно хуже трехкамерного, устанавливать который во многих случаях предпочтительнее. Трехкамерный профиль на данный момент — самый востребованный, и производители, зная об этом, продают готовые окна, имеющие, в основном, именно этот вид профиля как наиболее соответствующий главным требованиям покупателей.

В регионах с длительными морозами предпочтительнее установка ПВХ окон с четырех- или даже пятикамерным профилем. Также имеет смысл устанавливать такие конструкции, если требуется повышенная звуко- или теплоизоляция. Подобные виды профилей обычно поставляются в комплекте с двухкамерными либо более мощными стеклопакетами. Цена на такие окна, конечно, выше, чем на стандартные, поскольку по техническим параметрам они более качественные.

В Интернете и спец. литературе есть справочные материалы и таблицы, где приведены технические характеристики стандартных трехкамерных ПВХ профилей и соответствие их теплозащитного коэффициента нормативным требованиям.

При выборе вида профиля нужно принять во внимание климат и особенности местности, где вы живете, а также то, в какое помещение будут ставиться окна. Лучший вариант – перед установкой попросить совета у специалистов.