Дизайн кухни » Портал о строительстве и ремонте. Статьи о выборе стройматериалов, финишных покрытий.
Информационный портал о строительстве и ремонте

18 январь, 2017 года
» » Дизайн кухни

Дизайн кухни

Кухня - это то место, где приятно собраться всей семьей за вкусным ужином или просто выпить чашечку горячего чая в зимний вечер. Безусловно, кухня должна быть уютной, красивой, удобной и функциональной. Давайте рассмотрим основные стилевые направления для кухни.

Кухня в стиле прованс


Стиль прованс окунает нас в атмосферу средиземноморья. Отличительными чертами такой кухни являются натуральные материалы - дерево, камень, керамика. Поверхности на кухне в стиле прованс, как правило, искусственно состаренные, а цвета нежные и светлые.
Во время составления проекта обязательно оставьте место открытым полкам, они как нельзя лучше впишутся на вашу кухню. А если останется место, то очень здорово будет смотреться буфет со стеклянными дверцами, в котором можно красиво расставить чайный сервиз.




Кухня в скандинавском стиле


Скандинавский стиль ставит в приоритет функциональность, все остальное вторично. Отличительные черты такой кухни натуральные материалы, прямые и строгие линии. Предпочтительно белый фон сочетать с яркими, контрастными деталями.
Бытовую технику лучше подбирать в цвете металлик. Столешница для кухни в скандинавском стиле подойдет из массива дерева. Если вас заинтересовала каменная столешница, то стоит выбрать ее черного или серого цвета.




Кухня в стиле хай-тек


Стиль хай-тек - это минимализм во всем. Минимум лишних деталей или декора. Линии прямые, а цветовые сочетания стильные. Основные материалы такой кухни - это пластик, стекло, металл или искусственный камень.
Если заказать кухню в тон стен, то она как бы растворится и появится ощущение свободы и легкости. Для стиля хай-тек идеально будут смотреться шкафчики без ручек, дверцы открываются от нажатия на них.




Кухня в стиле ретро


Учитывая то, что под стилем ретро не подразумевают никакого определенного периода, кухни в этом стиле могут быть абсолютно разными. Однако, есть общие правила которых стоит придерживаться.
Кухня в стиле ретро имеет эффект состаренной. Вся современная техника скрыта, либо имеет стилизацию под ретро. Цвета, как правило, насыщенные. Множество аксессуаров, текстиля и посуды.




Кухня в морском стиле


На такой кухне создается впечатление, что выглянув в окно, сможешь увидеть волны и чаек. И правда, все в интерьере напоминает о море. Цветовая гамма в бело-голубых тонах. Посуда в синюю полосочку. На стулья можно одеть чехлы - тельняшки.
Все внимание отдается декору. Детали, которые сделают вашу кухню действительно морской могут поджидать на каждой полке, за каждым поворотом.




Кухня в итальянском стиле


Кухня настоящего итальянца всем своим видом показывает, что все предметы интерьера передавались из поколения в поколение.Мебель стоит выбрать из массива дерева, обязательное условие - эффект состаривания.
В италии часто украшали поверхности резьбой с изображениями. Большое количество грамотно подобранных деталей и аксессуаров так же придадут вашей кухне вкус истинной италии.




Кухня в японском стиле


Сегодня японский стиль очень популярен. Основа японского интерьера - естественное освещение, отсутствие лишних деталей, функциональность и экологичность.
Хорошо подойдет японский стиль для маленькой кухни. Японский стиль интерьера призывает к порядку, ведь именно порядок поможет сохранить драгоценное пространство и даже расширить его.